Классик сказал:" Учиться учиться и ещё раз учится" - А как дальше ?

Полёт на дирижабле Мудрец (18544), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Автопилот Мастер (1390) 15 лет назад
в 4 издании сочинений классика окончание этой фразы:
"....чтобы жить лучше. "
Остальные ответы
гвоздика Просветленный (21382) 15 лет назад
а потом работать работать.. . пока не упадешь.. . совсем...
[_] Мыслитель (5954) 15 лет назад
"Учиться, учиться и ещё раз учиться- как завещал великий Ленин"
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
Это не классик сказал. А Ленин. Школьникам парили мозги что Ленин завещеал -
- Учиться учиться и ещё раз учится" -
- Но на самом деле он сказал - Учиться учиться и ещё раз учится коммунизму ,,

Источник: Труды В. И. Ленина.
Шаровая МолнияУченик (106) 8 лет назад
Если он это и завещал, не значит что он великий
Aleksei Gerro Мастер (2006) 15 лет назад
никак, ручку расписывал- расписал
OlgaIllarionova Гуру (3013) 15 лет назад
Учиться, учиться а дальше работать))) Чем больше мы трудимся в молодости, тем меньше будем трудится в старости..
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
Это не классик сказал. А Ленин. Школьникам парили мозги что Ленин завещеал -
- Учиться учиться и ещё раз учится" -
- Но на самом деле он сказал - Учиться учиться и ещё раз учится коммунизму ,,

Источник: Труды В. И. Ленина.
тушинскаяЗнаток (495) 4 года назад
бред
Пользователь удален Знаток (469) 15 лет назад
век живи век учись!! ! и дураком помрешь)))
Лизавета Павлова Мудрец (13976) 15 лет назад
Работать, работать и работать!!
sUnset man Искусственный Интеллект (981614) 15 лет назад
Оговорили бедного Ленина злые люди-а он просто ручку рассписывал.
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
Это не классик сказал. А Ленин. Школьникам парили мозги что Ленин завещеал -
- Учиться учиться и ещё раз учится" -
- Но на самом деле он сказал - Учиться учиться и ещё раз учится коммунизму ,,

Источник: Труды В. И. Ленина.
Тереза Просветленный (48226) угу... речь на каком то съезде молодежи...
Нильс Пелконен Просветленный (31225) 15 лет назад
Это не классик сказал. А Ленин. Школьникам парили мозги что Ленин завещеал -
- Учиться учиться и ещё раз учится" -
- Но на самом деле он сказал - Учиться учиться и ещё раз учится коммунизму ,,
Источник: Труды В. И. Ленина.
Магомед МагомедовУченик (162) 4 года назад
И еще раз учиться!
Знаменитый призыв вождя пролетариата "Учиться, учиться и учиться!" взят из статьи "Попятное направление русской социал-демократии", написанной им в 1899 и опубликованной в 1924 году в "Пролетарской революции". Некоторые биографы считают, что Ленин мог взять эту фразу из произведения Чехова "Моя жизнь (рассказ провинциала)", где она приводится в таком контексте:
"Учиться нам нужно, учиться и учиться, а с глубокими общественными течениями погодим: мы еще не доросли до них и, по совести, ничего в них не понимаем".
Дюдюка Просветленный (21616) 15 лет назад
за этими словами шло другое слово - коммунизм и фраза звучала так: Учиться, учиться и еще раз учиться коммунизму.
Андрей Реутов Мыслитель (6858) 15 лет назад
По правде там еще было "коммунизму".
Евгений Павлович Гуру (4330) 15 лет назад
Что-бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Тереза Просветленный (48226) 15 лет назад
какой такой классик?
и учится он предлагает фиг знает чему....
Queen of Spades Мудрец (11277) 15 лет назад
А моя бабушка говорила " Дураку и грамота вредна! "
АП Гуру (3158) 15 лет назад
К сожалению, из всех только знаю я, о чем говорил, кстати не классик, а В. И. Ленин. Вот его фраза - "Учиться, учиться и еще раз учиться торговать".
Речь шла о торговле в молодой советской республике....
Sasha Po Shosse Мудрец (16753) 15 лет назад
Прапорщик: Это армия! Эдесь вам не тут! Здесь вы будете работать, работать и ещё раз работать!
Голос из шеренги: А как же "Учиться, учиться и ещё раз учиться? "
Прапорщик: Кто это сказал? !
Голос из шеренги: Ленин.. .
Прапорщик: А вас, Ленин, я буду иметь, иметь и ещё раз иметь!
Елена Кузнецова Знаток (318) 7 лет назад
Наш лозунг должен быть один — учиться военному делу настоящим образом, ввести порядок на железных дорогах. — Политический отчёт ЦК VII съезду РКП (б), 7 марта 1918 г.— ПСС, 36-е изд., стр. 26 т. 36, с. 26.