Адольф Гитлер...

Зачем? Профи (703), закрыт 16 лет назад
Интересует полное имя фамилия отчество данного политического деятеля.. .

А также немного истории его бурной жизни....
Лучший ответ
Артём хазов Знаток (302) 16 лет назад
Адо́льф Ги́тлер (нем. Adolf Hitler; 20 апреля 1889, Браунау-на-Инне, Австро-Венгрия — 30 апреля 1945, Берлин, Третий Рейх) — вождь (фюрер) Национал-социалистической немецкой рабочей партии с 29 июля 1921 года, рейхсканцлер национал-социалистической Германии c 31 января 1933 года, рейхспрезидент Германии с 2 августа 1934 года, верховный главнокомандующий вооружёнными силами Германии во Второй мировой войне. Содержание [убрать]
1 Детство и юность
1.1 Вегетарианство Гитлера
2 Первая мировая война
3 Лидер НСДАП
3.1 Мировоззрение
4 «Пивной путч»
5 Рейхсканцлер и глава государства
6 Начало территориальной экспансии
7 Вторая Мировая Война
8 Самоубийство фюрера
9 Историческое значение
10 Культурное значение
10.1 Кинофильмы и спектакли
10.2 Музыка
11 Галерея
12 Примечания
13 См. также
14 Ссылки

[править]
Детство и юность

Гитлер в младенчестве

Адольф Гитлер родился в Браунау-на-Инне (Австрия) 20 апреля 1889 года. Отец будущего фюрера Алоис Гитлер (1837—-1903) был сперва сапожником, потом таможенным служащим; будучи незаконнорожденным, до 1876 года носил фамилию своей матери Шикльгрубер (Адольф, вопреки распространённому заблуждению [источник? ] [1] , никогда этой фамилии не носил) . Алоис имел невысокий чин обер-официаля. Мать Клара, урождённая Пёльцль, происходила из крестьянской семьи.

В 16 лет Гитлер окончил школу в Линце, не дававшую полного среднего образования. Попытки поступить в Венскую художественную академию оказались неудачными. После смерти матери (1908) Гитлер перебрался в Вену, где жил в приютах для бездомных, перебивался случайными заработками. В ту пору ему удалось продать ряд своих акварелей.

Пейзаж, написанный Адольфом Гитлером

Взгляды Адольфа сложились под влиянием крайнего националиста линцского профессора Петша и известного антисемита обер-бургомистра Вены К. Люгера [источник?] . Гитлер испытывал ненависть к евреям [источник?] . Он верил в величие и особую миссию германской нации.

[править]
Вегетарианство Гитлера
Основная статья: Вегетарианство Гитлера

Большинство биографов Адольфа Гитлера утверждают, что он был вегетарианцем с 1931 года до самой смерти в 1945 году. Существует и множество аргументов против этого утверждения. В любом случае, обе стороны согласны с тем, что Гитлер если и не исключал мясо из пищи, то по крайней мере ограничивал его употребление.

[править]
Первая мировая война

В мае 1913 года Гитлер переехал в Мюнхен, где вел прежний образ жизни, торгуя акварелями. В первый месяц войны записался добровольцем в германскую армию. Служил во Франции и Бельгии рядовым, затем ефрейтором, принимал участие в боевых операциях, в качестве посыльного штаба Шестнадцатого Баварского Резервного Полка. Был дважды ранен, награжден Железными крестами II и I степени.

[править]
Лидер НСДАП

Поражение в войне Германской империи и Ноябрьскую революцию 1918 года Гитлер считал порождением предателей, нанесших «удар ножом в спину» победоносной германской армии.

В конце 1918 года он вернулся в Мюнхен и вступил в рейхсвер. По поручению командира части майора К. Хирля занимался сбором компрометирующего материала на участников революционных событий в Мюнхене. По рекомендации капитана Э. Рема (ставшего ближайшим соратником Гитлера) вошел в состав мюнхенской «Немецкой рабочей партии» . Быстро оттеснив от руководства партией ее создателей, стал полновластным вождём — фюрером. По инициативе Гитлера в 1919 году партия приняла новое наименование — Немецкая национал-социалистическая рабочая партия (в немецкой транскрипции НСДАП) . В политической публицистике их стали называть На́ци, по аналогии с социалистами — Со́ци.

[править]
МировоззрениеНационал-социализм

Идеология
Фёлькише бевегунг
25 пунктов
«Моя борьба»
История
Третий рейх
Ночь длинных ножей
Хрустальная ночь
Вторая мировая война
Холокост
Нюрнбергский процесс
Неонацизм
Организации
НСДАП
Гитлерюгенд
БДМ
Эстетика
Неоклассицизм
Германо-скандинав
Остальные ответы
Ксюша Профи (592) 16 лет назад
Адо́льф Ги́тлер (нем. Adolf Hitler; 20 апреля 1889, Браунау-на-Инне, Австро-Венгрия — 30 апреля 1945, Берлин, Третий Рейх) — вождь (фюрер) Национал-социалистической немецкой рабочей партии с 29 июля 1921 года, рейхсканцлер национал-социалистической Германии c 31 января 1933 года, рейхспрезидент Германии с 2 августа 1934 года, верховный главнокомандующий вооружёнными силами Германии во Второй мировой войне.
Источник: http://ru.wikipedia.org
К. д_ Мастер (2173) 16 лет назад
Глянь в нете. . куча всего есть. . зачем тут печатать все?
Ал-др Павл-ч Уваров Просветленный (21247) 16 лет назад
Адольф Шикльгрубер, австриец. Литературы по нему очень много, в коротко не опишешь.
kentas Гуру (2634) 16 лет назад
Почитай Майн Камф если тебе очень это интересует
Ирина Дзятко Мастер (1803) 16 лет назад
Адо́льф Ги́тлер (нем. Adolf Hitler; 20 апреля 1889, Браунау-на-Инне, Австро-Венгрия — 30 апреля 1945, Берлин, Третий Рейх) — вождь (фюрер) Национал-социалистической немецкой рабочей партии с 29 июля 1921 года, рейхсканцлер национал-социалистической Германии c 31 января 1933 года, рейхспрезидент Германии с 2 августа 1934 года, верховный главнокомандующий вооружёнными силами Германии во Второй мировой войне.

Большой информации здесь не разместить.
ADe_Nardi Мастер (1979) 16 лет назад
Гитлер это чех-Мацел Кошек. Взял фамелию от соседа Адольфа Гитлера