как умер Джимми Хендрикс?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
. Гений (62124) 16 лет назад
Джеймс Маршалл «Джими» Хендрикс (James Marshall «Jimi» Hendrix; 27 ноября 1942, Сиэтл, Вашингтон — 18 сентября 1970, Лондон, Англия) — американский гитарист, певец и композитор. Широко признанный как один из наиболее смелых и изобретательных виртуозов в истории рока, Джими стал пионером электрогитары, открыв в ней бесконечный источник возможностей нового звучания. И хотя он пробыл на сцене в качестве сольного исполнителя менее пяти лет, Хендрикс оказал огромное влияние на развитие музыки.

30 августа Хендрикс в последний раз выступил в Великобритании на фестивале «Isle of Wight» вместе с Митчелом и Коксом. Хендрикс выразил свое недовольство фанатам из-за того, что те требовали играть старые хиты и не хотели слушать новые музыкальные идеи Хендрикса. Видеозапись этого концерта была выпущена под названием «Wild Blue Angel».

6 сентября, на его последнем выступлении на фестивале «Isle of Fehmarn», Хендрикс был встречен зрителями черезвычайно неприветливо и вскоре покинул сцену.

Хендрикс остался в Англии и утром 18 сентября 1970 года был найден мертвым в номере отеля «Samarkand» в Лондоне.

Он провел ночь со своей тогдашней подругой, немкой Моникой Данеман, и умер в постели, захлебнувшись рвотными массами, после приема 9 таблеток снотворного. Данеман заметила, что с Джимми происходит что-то не то, однако боялась вызвать скорую из-за находившихся повсюду в квартире наркотиков. Несколько лет спустя Данеман утверждала, что Хендрикс был еще жив, когда его переносили в машину скорой помощи, но её комментарии по этому делу были очень противоречивыми и менялись от интервью к интервью. В фильме-биографии Хендрикса врач, дежуривший тогда на скорой, сказал, что к тому моменту, когда Джимми увезли в больницу, спасти его уже было невозможно.

Джими Хендрикс был похоронен в Гринвудском Мемориальном Парке в Рентоне, штат Вашингтон, США, вопреки его желанию быть похороненным в Англии.

Посмертная дискография Джими Хендрикса насчитывает более 500 альбомов, многие из которых были созданы из незаконченных студийных записей музыканта.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Хендрикс
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (15320) 16 лет назад
умер в постели, захлебнувшись рвотными массами, после приема 9 таблеток снотворного
BaOmule! Da-mi O CoaDa dE cirNat Мудрец (18319) 16 лет назад
Заиди на http://ru.wikipedia.org/wiki/Хендрикс, _Джими и почитай всё сама. Тут же ты найдёш и приведённые выше (Давидозом) строки о последних днях жизни Хендрикса.

Это если можно так сказать обще распространённое мнение о его смерти. Но есть ещё другие факты. Они были обнаруженны в ходе журналистского расследования одного из репортёров НТВ. Он провёл своё расследование и снял фильм о жизни и смерти Хендрикса.

В этом фильме высказывается несколько отличная от широко распространенного мнения точка зрения на смерть Хендрикса. Автор склоняется больше к тому, и к стати приводит довольно таки неопровержимые аргументы, что Джими Хендрикса подсадили на наркотики намеренно. И заинтересованны в этом были его завистники. Цель конечно же ясна - "сгноить" легендарного исполнителя, что в конце концов им и удалось.

Если посмотреть на поведение самого Джими в те времена, можно понять что он видел как кто-то ведёт против него тайную игру и очень болезненно переживал это. Ему подкидывали наркоту, а последнее выступление на Лондонском фестивале, или точнее реакция на него, тоже была подстроена.

Если трезво посмотреть на вещи, то кажется абсурдным что публика пришедшая на своего кумира, вдруг взбунтовалась против него и выказала недовольство тем что он чего то не то поёт. Это же "нонсенс"!!! Как вообще, подобное возможно? !

Мне лично точка зрения, что Хендрикса убили, кажется более веской, чем обще расхожое мнение о его смерти.
Андрей ОсиповМастер (1935) 7 лет назад
Зачем его было убивать, когда он сам с этим легко справлялся?
александр шахматовЗнаток (441) 6 лет назад
незадолго до своей смерти Джими инициировал начало судебных разбирательств против своего менеджера Майкла Джеффри, бывшего сотрудника спецслужб США, по причине обнаруженных крупных махинаций и хищений денег Хендрикса....
ZOKIDIN Профи (943) 5 лет назад
Из Википедии не все данные правильно. Они внутры лож тоже добавляют.