В чём отличие казанских татар от крымских татар?...

FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98169), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Рафаэль Галимов Гуру (2732) 13 лет назад
А Я Башкирский -Казанский .Нас много .И пока разберемся .жизнь пройдет...
Источник: Удачи Всем.
Тит ИвановичГуру (3203) 13 лет назад
В этом вопросе посмотрите, пожалуста, "Рафаэля Галимова" - Татарина - его фото лучшее доказательство - отношение расстояний <между висками> к <лоб-затылок> -----менЬше единицы , следовательно он Доликоцефал , то есть Европеоид, а не монголоид.
Остальные ответы
chi-QN-off Просветленный (38490) 13 лет назад
Крымские татары - от золотой орды, казанские - от волжских булгар.
Kimot AninofaИскусственный Интеллект (121902) 13 лет назад
Ошибаетесь - и те, и те от Золотой Орды
Тит Иванович Гуру (3203) Вы ошиаетесЬ.Писать можног оченЬ долго и обоснованно, но достаточно указать, что сейчас в Татарстане идут многочисленные споры, что Они не Татары, а Булгары ( Тюрки-Сельджуки - штурмовали Византию Тюрки-Сабиры - расположилисЬ на Южной Волге со столицей Итиль и приняли имя малозначимого Кавказкого племени - Хазары Тюрки-Булгары /родственники Сабиров/ расположилисЬ в ПоднепровЬе, но были враждебны по династическим причинам Сабирам. Хазары (Сабиры) - разгромили Булгар и те ушли в "Болгарию", а часть отошла на Север Волги, основав "Волжскую Булгарию", - это и есть "Татарстан" Таким образом, Крымские Татары - это дейстительно Татары (Бракифал -"Круглогловый", тобишЬ Азиат) Наши Татары Татарстана - Доликоцефалы, тобишЬ Европеоды...
ДмитрийМастер (1663) 13 лет назад
вы сами себе противоречите))))))))))
Тит Иванович Гуру (3203) Писать можног оченЬ долго и обоснованно, но достаточно указать, что сейчас в Татарстане идут многочисленные споры, что Они не Татары, а Булгары ( Тюрки-Сельджуки - штурмовали Византию Тюрки-Сабиры - расположилисЬ на Южной Волге со столицей Итиль и приняли имя малозначимого Кавказкого племени - Хазары Тюрки-Булгары /родственники Сабиров/ расположилисЬ в ПоднепровЬе, но были враждебны по династическим причинам Сабирам. Хазары (Сабиры) - разгромили Булгар и те ушли в "Болгарию", а часть отошла на Север Волги, основав "Волжскую Булгарию", - это и есть "Татарстан" Таким образом, Крымские Татары - это дейстительно Татары (Бракифал -"Круглогловый", тобишЬ Азиат) Наши Татары Татарстана - Доликоцефалы, тобишЬ Европеоды...
MadamЗнаток (274) 6 лет назад
так по вашему если судить то все народы где прошлась орда в течении 300 лет все ординцы чтоли
тогда привет золотым ординцам))
Kaletta Просветленный (38405) 13 лет назад
Местом исторического проживания
Евгения X Просветленный (38439) 13 лет назад
В месте проживания.
Допускаю, что и язык немного разнится. Крымские татары больше отождествляют себя с турками.
Тит ИвановичГуру (3203) 13 лет назад
Писать можног оченЬ долго и обоснованно, но достаточно указать, что сейчас в Татарстане идут многочисленные споры, что Они не Татары, а Булгары
( Тюрки-Сельджуки - штурмовали Византию
Тюрки-Сабиры - расположилисЬ на Южной Волге со столицей Итиль и приняли имя малозначимого Кавказкого племени - Хазары
Тюрки-Булгары /родственники Сабиров/ расположилисЬ в ПоднепровЬе, но были враждебны по династическим причинам Сабирам. Хазары (Сабиры) - разгромили Булгар и те ушли в "Болгарию", а часть отошла на Север Волги, основав "Волжскую Булгарию", - это и есть "Татарстан"
Таким образом, Крымские Татары - это дейстительно Татары (Бракифал -"Круглогловый", тобишЬ Азиат)
Наши Татары Татарстана - Доликоцефалы, тобишЬ Европеоды...
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128430) 13 лет назад
Крымские воевали на стороне фашистов
Эвелина СеитвелиеваУченик (123) 9 лет назад
Вы в своем уме вообще?
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128430) Нет, я дурак, но факт сотрудничества крымских татар с фашистами имеется
Александр ДаброшенкоУченик (140) 9 лет назад
Ты дурак? Мой дет крымский татар, воевал против фашистов!!! Герой ссср!!! И вообще нет плохой нации есть плохие люди и плохая власть!
MadamЗнаток (274) 6 лет назад
так же чеченцы и все депортированные народы, но не стоит забывать про Власова
Дормидонт Евлампиевич Мыслитель (9514) 13 лет назад
Волжских татар, от Крымских.. так вернее будет..
Тит ИвановичГуру (3203) 13 лет назад
Писать можног оченЬ долго и обоснованно, но достаточно указать, что сейчас в Татарстане идут многочисленные споры, что Они не Татары, а Булгары
( Тюрки-Сельджуки - штурмовали Византию
Тюрки-Сабиры - расположилисЬ на Южной Волге со столицей Итиль и приняли имя малозначимого Кавказкого племени - Хазары
Тюрки-Булгары /родственники Сабиров/ расположилисЬ в ПоднепровЬе, но были враждебны по династическим причинам Сабирам. Хазары (Сабиры) - разгромили Булгар и те ушли в "Болгарию", а часть отошла на Север Волги, основав "Волжскую Булгарию", - это и есть "Татарстан"
Таким образом, Крымские Татары - это дейстительно Татары (Бракифал -"Круглогловый", тобишЬ Азиат)
Наши Татары Татарстана - Доликоцефалы, тобишЬ Европеоды...
Ашот ) Мастер (1372) 13 лет назад
у кого жена татарка, тому место в раю обеспечено! за любую крымску и и казанскую . разницы нет так то
VitГуру (3128) 13 лет назад
достоверная информация?
Ашот ) Мастер (1372) Ну если не достоверная, все равно даже ад раем покажеться.
Тит ИвановичГуру (3203) 13 лет назад
Они разные Антропоогически . Писать можног оченЬ долго и обоснованно, но достаточно указать, что сейчас в Татарстане идут многочисленные споры, что Они не Татары, а Булгары
( Тюрки-Сельджуки - штурмовали Византию
Тюрки-Сабиры - расположилисЬ на Южной Волге со столицей Итиль и приняли имя малозначимого Кавказкого племени - Хазары
Тюрки-Булгары /родственники Сабиров/ расположилисЬ в ПоднепровЬе, но были враждебны по династическим причинам Сабирам. Хазары (Сабиры) - разгромили Булгар и те ушли в "Болгарию", а часть отошла на Север Волги, основав "Волжскую Булгарию", - это и есть "Татарстан"
Таким образом, Крымские Татары - это дейстительно Татары (Бракифал -"Круглогловый", тобишЬ Азиат)
Наши Татары Татарстана - Доликоцефалы, тобишЬ Европеоды...
Виктор *****Знаток (305) 9 лет назад
Хрень говоришь.. почему то у нас практически все знакомы татары (крымские татары) женились именно на русских..
up2sun Мудрец (11989) 13 лет назад
Крымские тартары видят флот РФ:)
Ольга Круковская Ученик (173) 13 лет назад
Наверно в том, что одни живут в Казани, а другие в Крыму. Но лучше их самих спросить.
Vit Гуру (3128) 13 лет назад
казанские тоже разные
Тит ИвановичГуру (3203) 13 лет назад
Они разные Антропологичски. Нашествие Тюрок - 600 год (600-964). Нашествие Татар - 1227 год. Писать можног оченЬ долго и обоснованно, но достаточно указать, что сейчас в Татарстане идут многочисленные споры, что Они не Татары, а Булгары
( Тюрки-Сельджуки - штурмовали Византию
Тюрки-Сабиры - расположилисЬ на Южной Волге со столицей Итиль и приняли имя малозначимого Кавказкого племени - Хазары
Тюрки-Булгары /родственники Сабиров/ расположилисЬ в ПоднепровЬе, но были враждебны по династическим причинам Сабирам. Хазары (Сабиры) - разгромили Булгар и те ушли в "Болгарию", а часть отошла на Север Волги, основав "Волжскую Булгарию", - это и есть "Татарстан"
Таким образом, Крымские Татары - это дейстительно Татары (Бракифал -"Круглогловый", тобишЬ Азиат)
Наши Татары Татарстана - Доликоцефалы, тобишЬ Европеоды...
Vit Гуру (3128) почти так ))
Тимур Шакуров Гуру (3185) 13 лет назад
Во всем!! ! :) Общее только в название и в том, что они в тюркской группе!!!
ДмитрийМастер (1663) 13 лет назад
вот блин!!!!а!!!!в какой они нахрен тюткской!!!!
Тимур ШакуровГуру (3185) 13 лет назад
загугли "туркская группа" и посмотри бестол... ты !!!
Дмитрий Мастер (1663) 13 лет назад
ответ кроется в глубине истории, проще кто когда и куда переселился, если копать очень глубоко, то татары, они же казаки. как татарское иго-игус тартарикум-пришедшие из ада (латынь)
ДмитрийМастер (1663) 13 лет назад
хрень какуюто я написал) сам понимаю и не раскрыл. если вас этот вопрос интересует то обращайтесь,а если просто обывательский интерес,то вам итак тут понапишут
Рафаэль Галимов Гуру (2732) отличие татар и башкир.если в теме. но не обязательно.?Достала Башкиризация татар у нас.
Рафаэль ГалимовГуру (2732) 13 лет назад
Да Пожалуйста ,если не затруднит.Просто хотелось услышать версию ,как бы со стороны.СПС .даже ,если не ответите.
Тимур ШакуровГуру (3185) 13 лет назад
да ты полный неадекват....лечись ептатть
Дмитрий Мастер (1663) я постораюсь вылечиться, но и вам следовало бы, рассматривать все источники. ептатть
Kristina Знаток (402) 13 лет назад
я как-то слышала, что есть светлые тоесть светлая кожа, волосы и темные татары=))) только не знаю где кто из них живет)))
REM2009Просветленный (36306) 13 лет назад
Так и есть. Казанские голубоглазые и белокожие, а крымчаки практически все брюнеты.
Kimot Aninofa Искусственный Интеллект (121902) 13 лет назад
В Золотой Орде держались по племенам, Орда распалась на несколько ханств. Происхождение и дальнейшая история у татар разная. У крымских мешанина из несметного количества племен тюркского происхождения, они ближе в культурном отношения и по связям с турками. Поволжские несколько от других племен, больше связей с племенами на Руси
Тит Иванович Гуру (3203) 13 лет назад
Писать можног оченЬ долго и обоснованно, но достаточно указать, что сейчас в Татарстане идут многочисленные споры, что Они не Татары, а Булгары
( Тюрки-Сельджуки - штурмовали Византию
Тюрки-Сабиры - расположилисЬ на Южной Волге со столицей Итиль и приняли имя малозначимого Кавказкого племени - Хазары
Тюрки-Булгары /родственники Сабиров/ расположилисЬ в ПоднепровЬе, но были враждебны по династическим причинам Сабирам. Хазары (Сабиры) - разгромили Булгар и те ушли в "Болгарию", а часть отошла на Север Волги, основав "Волжскую Булгарию", - это и есть "Татарстан"
Таким образом, Крымские Татары - это дейстительно Татары (Бракифал -"Круглогловый", тобишЬ Азиат)
Наши Татары Татарстана - Доликоцефалы, тобишЬ Европеоды.. .
Кстати, оченЬ интересно, но Западные Украинцы сохранили гены истинных Татар - они Бракефалы -Круглоголовые Азиты, правда это СмесЬ Татар + Протоперсов (Скифов-Сарматов-Аланов)

__
Рафаэль ГалимовГуру (2732) 13 лет назад
Это ,что за наука такая?.?Циркуль то же пригодился?без обид.
Руслан Загидуллин Ученик (193) 8 лет назад
Казанские татары светлые и голубоглазые, а Крымские тёмные и карие глаза
Ибрагимов А.А.Знаток (498) 7 лет назад
Бред, в Казани большая часть татар брюнеты и много смуглых
Ибрагимов А.А. Знаток (498) 7 лет назад
В Казани бОльшая часть татар тёмные тоже !!!
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
Соседский Кот 8 лет назад
Искусственный Интеллект (115201)
Крымские как и донские казаки и РОА воевали на стороне фашистов!
Да и коммунисты были не лучще фашистов они обе были таталитарные
государства