Просят предъявить паспортные данные перед проверкой полиграфа

Владик Бариков Ученик (175), закрыт 1 неделю назад
Нашел вакансию связанную с IT. После прохождения тестового задания сказали что нужно пройти полиграф, а также просят скинуть заранее паспортные данные для регистрации на полиграф (сказали что будет у них в офисе в Москва Сити, я там уже был но это все же Москва Сити и не понятно их ли это офис либо просто коворкинг)
Хочу узнать от компетентных людей, имеют ли право заранее брать паспортные данные для регистрации на полиграф
Лучший ответ
Кент Искусственный Интеллект (101550) 1 неделю назад
С хера ли они имеют право? Если берут паспортные данные должны бумагу дать о неразглашении сперва. Полиграфу не нужны паспортные данные он без них работает. Мутно как то это всё.
Владик БариковУченик (175) 1 неделю назад
Знаю только что при явке на полиграф у меня должен быть с собой паспорт, но чтобы до явки для "регистрации" на него, с этим у меня делема
Кент Искусственный Интеллект (101550) Владик Бариков, Они обязаны предоставить бумагу о неразглашении. По закону. Ща бы всем подряд свои данные оставлять, потом узнаешь вдруг что ы лям должен банку.
Остальные ответы
ilana moses Искусственный Интеллект (252044) 1 неделю назад
имеют. моло ли кто пойдет вместо претендента на проверку?! перед экзаменами в вуз тоже берут заранее паспортные данные.
Владик БариковУченик (175) 1 неделю назад
Задаю этот вопрос так как по факту компания фиг пойми что из себя представляет, HR отдел который был отделом компании а потом перерос в что-то отдельное, договор по ТК РФ я подписываю с другой компанией
Николай Ежов Искусственный Интеллект (122976) 1 неделю назад
Скажи паспортные данные устно. Пусть полиграф и проверит...
Кстати, работа в Москва Сити - это известный разводняк, будь бдителен, товарищ!
Валерьевич Профи (563) 1 неделю назад
Щас мы, наш полиграф от крови отмоем и он снова будет работать как новенький (с))))))))
МаринаПросветленный (48943) 1 неделю назад
почему кровь?
золотая монета Знаток (440) 1 неделю назад
Это работа ихняя.
Владик БариковУченик (175) 1 неделю назад
Ну я предоставляю не полиграфу, а HRу который меня регистрирует на него
Андрей Калинов Ученик (2) 1 неделю назад
Увы, в России права только на бумаге
Atreides Оракул (55246) 1 неделю назад
Тебя вообще не смущает факт полиграфа? На эту шарагу заявлять надо, а не вопросы про данные задавать.
День цемента Мастер (1481) 1 неделю назад
будет ли адекватная компания проверять своих сотрудников на полиграфе, учитывая их сомнительную достоверность?) Или они для точности сначала проверяют один полиграф другим полиграфом?)
Марина Просветленный (48943) 1 неделю назад
всё равно при трудоустройстве данные паспорта нужны
Штурмовик Просветленный (49390) 1 неделю назад
Смущает сама схема. Они собеседование с проверкой знаний по вакансии проводили вообще? Вдруг там придет какой-то пень, который в IT полный дуб. Зачем тогда им его паспортные данные и полиграф? Почему для этой вакансии начинают именно с этого? Странные они ее какие то
Владик БариковУченик (175) 1 неделю назад
Да, я прошел тестовые задания, но потом вот полиграф сказали надо сделать с паспортными данными
Владик Бариков, беги, парень. Какой полиграф? Зайди в любой чат айтишников\программистов и спроси, давно ли с них полиграф требовали. Я тебе заранее отвечу, что никогда. Даже в банки
1 2 Ученик (167) 6 дней назад
Это ты лох, тебя жулики разводят
Полиграф во всем мире не признается
ТЫ ЛОХ, а не ИИшник