Что такое "шлейф" у ноутбука, как влияет на работу ноутбука?

Queen Lu Мыслитель (7554), закрыт 14 лет назад
У меня иногда гаснет монитор ноутбука. Говорят, что это может быть связано со шлейфом. Поясните , кто может.
Лучший ответ
Daniel Знаток (429) 14 лет назад
Шлейф у ноутбука эта шина идушая от основной части (винчестер, озу, видеокарта) к ЖК монитору . Если при частом открывании шлейф сдохнет то его ремонт обойдется очень недешево )) а вообще по причине компактности деталей ноутбука практически все его компоненты соеденены между собой шлейфами ))
Остальные ответы
Надежда Калистова Гуру (2966) 14 лет назад
в обычном компе это куча проводов в одном соединяющий материнку с жеским диском и дисководом
sharp_web_dev Профи (886) 14 лет назад
шлейф это много проводов в связке. по ним проходит сигнал в данном случае к дисплею ноутбука от материнской платы. шлейф можно использовать в местах сгиба устройст, он будет долгое время функционировать и не переламываться, возможно он где- то перебит, это нужно обратится к специалисту. отдать на диагностику, если найдете бесплатную еще лучше)
NItro Gloom Знаток (355) 14 лет назад
плоский, слитый во едино набор проводов одного типа, используемого при соединении двух запчастей!
Дмитрий . Мастер (1773) 14 лет назад
Шлейф — сленговое название ленточного (плоского) кабеля. Например, шлейфы обычно используют для подключения жестких дисков, оптических дисководов и других узлов к материнской плате компьютера.

В ноутбуке шлейф, это кабель соединяющий видеокарту и матрицу (дисплей) . Если шлейф в ноутбуке поврежден то на дисплее могут появиться разноцветные линии или исказится изображение.
Washburn Гуру (3246) 14 лет назад
лента такая, она соединяет дисплей с с платами в ноутбуке. Чтоб ноутбук имел возможность сворачиваться, этот шлейф сделали гибким, как в мобильных телефонах раскладушках, может он как-то поврежден
Basil Strunnikov Мудрец (15050) 14 лет назад
Говорить можно что угодно, обычно показывают при клиенте, что со шлейфом проблема, проблема может быть вовсе и не со шлейфом, а со схемой подсветки, в любом случае обращаться надо в сервисы, а не сюда.