Почему СССР не помог Польше обороняться от нацисткой Германии в 1939?

Maria Korneplod Ученик (6), открыт 2 недели назад
18 ответов
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (660776) 2 недели назад
Потому что СССР не был гарантом безопасности Польши. Гарантами были Франция и Британия. А вот почему о н и не помогли Польше обороняться от Германии - хороший вопрос))
Польша с СССР в контрах была
УченикОракул (69821) 2 недели назад
Вообще то они сразу объявили Германии войну.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (660776) Ученик, да??? И??? Что было дальше?))
Пилея Мастер (1009) 2 недели назад
Боялись.Чем помогать то,картонными самолетиками и конницей?
Барби Мыслитель (8757) 2 недели назад
А разве тогда Сталин с Гитлером был не заодно, нет?
николай николаевОракул (68137) 2 недели назад
Чехославакие делила Польша, потом Польшу поделили Гитлер и с.алин,
Арчибальд Оракул (88836) 2 недели назад
Потому что СССР был такой же империей стремящейся к захвату территорий.
РФ, кстати, и Белоруссии не поможет, если что. "Батьке" уже 70 в этом году, может и в ящик сыграть в любой момент, а на Украине большое число вооруженных оппозиционеров. Да и в Белоруссии их не мало, что показали протесты 2020-го года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Протесты_в_Белоруссии_(2020—2021)
Протестующие обвинили власти в фальсификации итогов выборов. По официальным данным ЦИКа, Лукашенко набрал 80,1 % голосов. По данным зарубежных экзитполов, он получил лишь 10,09 % голосов, а его главная соперница Светлана Тихановская — 71,28 %
Victoria Просветленный (22841) 2 недели назад
Потому что Польша была про-Гитлеровским государством, которое решило встать на сторону своих заморских союзников, и при этом вести агрессию во все стороны. Нацисты из украинского МИДа до сих пор не могут с поляками решить кто был прав в довоенной ситуации, чем вызывают гнев со стороны поляков, у которых украинцы и дедушек и бабушек убили. Вот например нацисты отдают честь на похоронах Иосифа Пилсудкого, в Польше 1935:
николай николаевОракул (68137) 2 недели назад
Польшу делили Гитлер и с.алин, и парад в Польше проводили, читайте историю.
Victoria Просветленный (22841) николай николаев, историю от алкоголика-Ельцина ты читай, жертва ЕГЭ.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (153221) 2 недели назад
Потому что, у Польши договор о помощи был с Англией и Францией. К ним и все вопросы.
Михаил Фёдоров Оракул (83479) 2 недели назад
Потому что к таким "помощникам" отношение было крайне настороженное.
Разгуляй Мастер (1961) 2 недели назад
Они как союзники вместе дерибанили Польшу.
d d Мудрец (13795) 2 недели назад
польша отказалась от помощи
Ученик Оракул (69821) 2 недели назад
Потому что СССР делил Польшу вместе с Германией.
николай николаевОракул (68137) 2 недели назад
До этого Польша делила Чехо-славакию,
БОЛТ с ПРИБОРОМ Просветленный (23845) 2 недели назад
Нормально.Пшеков сделали двусторонним буфером-отбойником.
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (272614) 2 недели назад
Пшеки нам толи в куй не впёрлись они с адольф юсупычем якшались и мечтали СССР поделить тем паче на них зол был и сам Коба хватила той мрази еврейской что мы их приняли
Владимир Гнатюк Оракул (90495) 2 недели назад
))
после того как Польша оттяпала у СССР западную Украину?
да они тогда были злейшие враги - хотя думаю всегда Польша и Россия в контрах
Вашбродь Оракул (75565) 2 недели назад
Польша не пропустила нашу армию, когда мы шли на помощь Праге...потом был пакт Молотова и и мы с немцами разделили Польшу на пополам
Clara Искусственный Интеллект (132942) 2 недели назад
Ссср сам напал на Польшу 17 сент 39 года по договорённости с Германией и согласно секретным протоколам к пакту ссср-Германия.
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224621) 2 недели назад
напомнить как Польша на пару с Гитлером оккупировала Чехословакию в 1938м ? а в 20 ые годы делала попытку захватить земли России ? ...после таких фактов , выдавать Польшу жертвой могут только НЕдалекие ..
Clara Искусственный Интеллект (132942) Константин Злобин, что ты, невежда, можешь напомнить, если сам истории не знаешь? Отравился советской пропагандой и десятилетиями отправляешь возлух вокруг себя. Молчал бы лучше.
Блонди Блюк Оракул (56315) 2 недели назад
потому что польша сама была союзником Германии
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224621) 2 недели назад
Потому что Польша заключила Пакт с фашисткой Германией Гитлера в 1934 г ...а в 1938м на пару с Гитлером оккупировала Чехословакию .....с какой радости СССР должен был помогать союзникам Гитлера ?
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224716) 2 недели назад
Потому что эти европроститутки хотели вместе с Германией напасть на СССР. Но Гитлер вставил им по-полной. Что они и заслужили, как показала история.