Есть ли туалет в туристических автобусах ?

Дарья Фролова Ученик (178), закрыт 6 лет назад
Мне предстоит поезда на протяжении 27 часов и первая остановка якобы спустя 13ч.
Вот и посещают мысли как не ходить в туалет 13 часов, а того и всю поездку .
Лучший ответ
Елена Кулагина Оракул (57852) 6 лет назад
Чушь какая))) 13 часов без остановки))) каждые 3 часа санитарная остановка обязательна! туалеты в автобусах конечно есть, но водители не разрешают ими пользоваться! из за якобы запаха) Если нет сил терпеть то конечно Вам откроют! не переживайте, а то накличите Синдром путешественника и будете каждые 15 мин хотеть!
Остальные ответы
+++++++++ +++++++ Гуру (4572) 6 лет назад
туристических нет. есть в дальнего следования и то, если в россии то процентов 7 всего
Princess✨Orejona Оракул (78209) 6 лет назад
смотря какой автобус, на немецких это предписание
Просто Человек Просветленный (40781) 6 лет назад
На заправках, водитель, как правило делает остановку, вот там и происходит это долгожданное событие.
Дробь Четверть Мыслитель (5025) 6 лет назад
Да есть там все. И телевизор, и стюардесса и туалет.
Варвара Орлова Просветленный (44936) 6 лет назад
Есть, но это только на крайний случай.
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 6 лет назад
Позвонить туда, где билет брали на автобус, и спросить
mina Оракул (51544) 6 лет назад
Остановка большая имеется в виду. Короткие по 10 минут будут каждые 3-4 часа. Это нормы провоза пассажиров. В любом случае можно подойти к водителю и все сказать. Я много ездила на автобусах, но туалет бортовой никогда не работал.
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 6 лет назад
Санитарные остановки будут каждые 3 часа и по требованию, останавливают обычно возле заправок и кафе, можно в туалет сходить или перекусить. Туалеты в автобусах есть не всегда и зачастую они закрыты и в них не пускают, иначе вонь будет стоять- не продохнуть=D
Ludmila Stepanova Оракул (57221) 6 лет назад
У туристических автобусов санитарные стоянки запланированы через 3 часа.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
По правилом перевозок пассажиров, автобус будет останавливаться каждые 3 часа... Не считая заправок и длительной, до 1 часа, остановки после 6-и часов движения...
sertyfica Оракул (81854) 6 лет назад
Да ничего страшного, Грибо- ягодные остановки каждые 3-4 часа, на которых лучше на природу сбегать, чем тусоваться в очереди в сортир. Лично я всегда и бегаю на природу, поку стоит хвост
Дарья ФроловаУченик (178) 6 лет назад
ага, особенно в декабре ахахах
sertyfica Оракул (81854) Но да - понимаю - мужику проще - оно каждый куст - место родное - круглый год, но а на велико- большие дела просто не стоит себя настраивать от старта до финиша и кушать паоменьше накануне поездки
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 6 лет назад
сам водитель тоже останавливается попить и отлить и покурить, не беспокойтесь
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455787) 6 лет назад
Глупости. Остановки часа через 3 и, как правило, не на природе, а в местах, где есть туалет.
николай островский Мастер (1391) 6 лет назад
Да не переживайте. Если в автобусе, в котором вы будете ехать, не будет туалета, водитель и без просьб пассажиров на маршруте обязательно делает остановки для решения таких вопросов. Ну а вообще то туалеты в некоторых автобусах предусмотрены. Мой товарищ полгода назад купил на https://auto-fleet.ru себе для работы подержанный автобус точно не помню какой марки. Так вот в нем я своими глазами видел туалет.
Саша Сентябрин Ученик (218) 1 год назад
Такого быть не может. Автобус обычно останавливается каждые 3-4 часа как минимум, либо просто в кусты, либо в сортир, а то и в нормальный туалет с унитазом и умывальником. Будут также заправки, на которых тоже почти всегда есть туалет, душ и даже магазин. А через 13 часов наверняка будет большая остановка, около часа, чтобы поесть и отдохнуть от дороги и водителю, и пассажирам. А в автобусе дальнего следования обычно туалет есть возле дверей, но он обычно закрыт, так как проще остановиться несколько раз, чем выливать потом отходы. И чтобы не было запаха, а он в автобусе и так не шибко приятный бывает.