Как обрезать прозрачный фон по самому краю изображения?

KaMilkyWay Профи (998), закрыт 1 неделю назад
Как тут например:
Дополнен 1 неделю назад
Нашел решение!

image-trim-transparent pixels
Изображение-тримминг-прозрачных пикселов (поставить все галочки)
Лучший ответ
черная кошка Знаток (275) 1 неделю назад
Чтобы сделать прозрачный фон на фото, можно использовать\:
Программу Photoshop и инструмент Волшебная палочка. Нужно открыть файл, снять замок со слоя, выделить фон и удалить его клавишей Delete.
Онлайн-редактор Crello. Нужно выбрать изображение, загрузить его в редактор и настроить уровень прозрачности с помощью бегунка.
Программу Paint. Нужно открыть изображение, развернуть блок с инструментами «Выделить», активировать галочку «Прозрачное выделение» и вставить картинку с прозрачным фоном.