Мне очень нравится ФУКСИЯ. Но купленные цветы вскоре погибали от тли. Что не так?

Городская ласточка Искусственный Интеллект (127595), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Логвиненко Мастер (1291) 10 лет назад
Все растения принесённые откуда- либо должны пройти карантин min.2 недели! Возьмите полиэтиленовый мешок (соответствующего размера) и это будет ёмкость в которую ставят вазон с цветком. После оработки химикатами завяжите этот мешок с цветком и пусть постоит 5-6 дней, Тля погибнет если её побрызгать тетрациклином (микрофлора её кишечника погибает на 100%).
Остальные ответы
Жена Ученик (114) 10 лет назад
Привыкли они к постоянное подкормке в магазине. Когда только купишь, надо следить за их состоянием, внешним видом, отслеживать появление заболеваний. Как только увидели что-то неладное, опрыскать каким-нибудь не очень сильным лекарством. Можно первое время немного подкармливать их чем-нибудь типо биогумуса. И главное, если один цветок заболел, его надо сразу изолировать от остальных. Иначе, как цепная реакция, начнут болеть все.
Анастасия Ерохина Гуру (3107) 10 лет назад
После покупки сразу обрабатывайте от тли, даже если её не видите.
Кислота Просветленный (33737) 10 лет назад
Точно от тли? Это ж сколько тли надо собрать на одном растении, чтобы они все соки из него выпили. Ведь тля легко искореняется. Это не трипсы, не белокрылка в конце концов. Может причина все-таки в другом? Фуксия имеет одервеневший ствол и веточки. Тля сидит на молодом приросте и листьях. Ее легко увидеть. Она достаточно крупное насекомое. Ищите, как мне кажется, более явную причину выпада вашей фуксии.
BERGENIA Оракул (65700) 10 лет назад
У меня самая обыкновенная растет прекрасно много лет, покупала две махровые погибли от белокрылки, спасти пыталась, но бесполезно. Думаю ваши тоже от белокрылки, тлю легко уничтожить.
Городская ласточкаИскусственный Интеллект (127595) 10 лет назад
Может, я неточно назвала этих маленьких вредителей...
Лёка+ Оракул (88235) 10 лет назад
обрабатывайте от вредителей сразу, для профилактики
sharhan136@mail.ru Мыслитель (6379) 10 лет назад
Я фуксии покупаю в интернет-магазинах и на рынке в бабок. Поскольку магазинные сложно спасти, у них стрес. Единственный способ ее спасти, это порезать на черенки и укоренить.
Ника Гуру (2565) 10 лет назад
Фуксия часто подвергается нападению вредителей (тля, клещь и тд) к этому нужно быть всегда готовой! Возможно на ее состояние повлиял сухой квартирный воздух. Терпения вам и удачи)
марфа сова Мастер (1414) 10 лет назад
На фуксии постоянно нападает не тля, а белокрылка она белого цвета и летает, ужасная тварь с ней очень трудно бороться, я боролась и химикатами пока все цветы не потравила