Где находится Карелия, что это за город? Это вообще город?

Елена Прекрасная...))) Ученик (113), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ильдар Искандаров Гений (71760) 10 лет назад
Это регион России
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Республика_Карелия
Остальные ответы
Алла Мыслитель (7299) 10 лет назад
Республика, находящаяся на территории РФ, граничащая с Финляндией
Елена Кулагина Оракул (57846) 10 лет назад
Карелия это республика в составе России-столица Петрозаводск!
Tifliz Мастер (1845) 10 лет назад
Республика Карелия
Флаг

Герб

Респу́блика Каре́лия, Каре́лия — республика, субъект Российской Федерации, входящий в состав Северо-Западного федерального округа.
Республика Карелия является правопреемником Карельской трудовой коммуны.
Западная граница Карелии совпадает с государственной границей Российской Федерации и Финляндии, имеет протяжённость 798,3 км, одновременно являясь границей с Европейским Союзом. На востоке Карелия граничит с Архангельской областью, на юге — с Вологодской и Ленинградской областями, на севере — с Мурманской областью.
Столица Республики Карелия — город Петрозаводск
__________________________
Часовой пояс +4 от Москвы.
__________________________
Погода изменчива. Климат мягкий с обилием осадков, меняется на территории Карелии от морского к умеренно — континентальному. Зима снежная, прохладная, но обычно без сильных морозов, если морозы наступают, то только на несколько дней. Лето непродолжительное и тёплое, с большим количеством осадков. Даже в июне в республике иногда бывают заморозки (крайне редко) . Жара бывает редко и наступает на две-три недели по южным районам, но из-за высокой влажности она ощутима и при 20°С. В северных районах жара бывает крайне редко, и длится не более нескольких дней.
На карте

____________________
Население:
человек и составляет 645,2 тысяч человек, в том числе 294,8 тыс. мужчин и 350,4 тыс. женщин. при этом немногим ранее публиковались данные, что на 1 января 2010 года численность постоянного населения составляла 684 195 человек.
Уменьшение численности населения отмечено во всех районах республики, но в некоторых оно особенно ощутимо. Так, население Суоярвского района сократилось на 5,2 тыс. человек, Пудожского — на 5,8 тыс. , Медвежьегорского — на 6,5 тыс. , а Сегежского — почти на 9 тысяч.
503,9 тыс. человек (около 78 % населения) — городские жители, оставшиеся 141,3 тыс. человек (22 %) — сельские. В Карелии, как и во многих регионах России, есть демографические проблемы. Уровень смертности в Карелии превышает уровень рождаемости почти в два раза.
Эпический состав население
Источник: Рад был помочь
Наруто Искусственный Интеллект (218376) 10 лет назад
КАРЕ́ЛИЯ (от назв. народности карелы, ка́рьяла) — историческая область юго-восточной Финляндии, расположенная между Финским заливом, Ладожским и Онежским озерами. Финские племена жили здесь с IX в. В XII в. принимали христианство от русских князей. С 1323 г. большая часть страны находилась под властью Швеции. В 1721 г. по Ништадтскому миру (см. "петровское барокко") Карелия присоединена к России. Живописные пейзажи края привлекали художников (см. русский пейзаж) . В Карелии добывали гранит для строительства Петербурга. Карельскую березу, или "папилевое дерево", и тополь использовали для изготовления мебели (см. также Валаам; Выборг; Ижора; Калевала; Кексгольм; Кемь; Кижи; Парголово; Старая Ладога; Шлиссельбург) .
Нет Нет Мудрец (16468) 10 лет назад
Каре́лия- исторический регион в северо-восточной Европе, земля карел. Большая часть Карелии принадлежит России, а меньшая — Финляндии. Население Карелии состоит из русских, финнов, карелов и вепсов. Общая площадь Карелии составляет около 200 000 км².
Jeuxet -_- Ученик (110) 7 лет назад
Угадайте сами вот так вот