Запор во время беременности. По 2 дня в туалет не хожу. в Итоге вздутие...Как быть? К врачу только 25 октября...

Наталья *** Ученик (9), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Надюша Мастер (1671) 10 лет назад
Про дюфалак многие пишут, что не помогает, а только живот надувает... Хочу посоветовать средство фитомуцил. Оно полностью натуральное. Это клетчатка в чистом виде. И при беременности и при ГВ можно. Мне помогло устранить проблемы с пищеварением. А также глицериновые свечи. Безвредно, быстро, но не увлекайтесь... Организм должен сам работать.
Остальные ответы
Ольга Просветленный (28106) 10 лет назад
свечку поставьте слабительную и не мучайтесь)
Александра Макляк Профи (608) 10 лет назад
Сходи в аптеку и попроси свечи ректальные.)))
Алла Просветленный (37257) 10 лет назад
Свечка с глицерином быстро и эффективно и это единственное, что можно при беременности
ольга платонова Мыслитель (9696) 10 лет назад
А номер телефона врач дала на всякий случай? Если дала, то надо с ней созвониться, она-то уж лучше даст рекомендации, а так то можно было бы попробовать "Дюфалак"
Ольга *** Мудрец (13251) 10 лет назад
инжир очень хорошо помогает, кому то свекла варенная, кому то ложка масла натощак
Гуляю Сама по Себе Просветленный (21016) 10 лет назад
что мешает позвонить или навестить врача раньше? никакой самодеятельностью заниматься не стоит однозначно!! ! тем более по советам в инете
Алекс Хеллгэм Мудрец (17711) 10 лет назад
Попробуйте пить томатный сок - здорово помогает
VVW MAMAY Просветленный (41310) 10 лет назад
клизмочку слабительную (Можно из груши резиновой самой если некому помочь или стыдно-недоверяете... ) -самое быстродействующее и эффективное средство.. . ну а в дальнейшем- разнообразная еда, пожиже и не лежать а двигаться, не только ходить но и приседать, нагибаться.. ( кстати - в дальнейшем - может возникнет необходимость- клизмочка с анальгином -при температуре у малыша. . кусочечек мыла или слабительную свечу в попку - при запоре у него = самое быстроодейственное ...да и дело в то....
Rerika Ученик (60) 10 лет назад
с этой проблемой была у врача сегодня! прописал дюфалак, че то я от него не в восторге.. . в животе ураган!!!! и дороговато стоит...
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320534) 10 лет назад
у запора 2 врага-чернослив и курага. .
стакан холодной воды на ночь и утром... каши ешь с тыквой, кабачки, свеклу морковь, хлеб зерновой, супы овощные.. и без таблеток запоры прекратятся.. и двигайся а не лежи.. ходи пешком побольще, чтобы кишечник сокращался..
Татарочка Профи (836) 10 лет назад
чернослив помогает и на ночь кефир. мы в больнице боролись запором вот таким образом : утром каша и чай насыщенный с черносливом и по 10 чернослива, на обед обязательно свекольный салат, на ужин кефир. и на след. утро всей палатой бегали :) вы уж про основную еду не забывайте, такую как суп и мясо))))
Фея Мудрец (17158) 10 лет назад
Ел чернослив и запивала молоком.Тоже очень мучалась.
. Мастер (2017) 10 лет назад
ya toje po 2-3 dnia ne hoju v tualet,to zapor to normalino. Ya dumaiu eto izza vitaminov
Anna Karakhodzhaeva Просветленный (20258) 10 лет назад
Попробуйте скорректировать питание. Меньше сладкого, мучного, жирного.
Чернослив хорошо помогает.
Незабудка Мудрец (14749) 10 лет назад
Активию пейте, на ночь 2 кики съедайте. На крайняк Дюфалак выпейте, его назначают как беременным так и совсем маленьким детям.
Илария А Мастер (1669) 10 лет назад
Дюфалак, нормазе, глицериновые свечи, спринцевание.. . Много всего есть, но не всегда помогает. Я по 5 дней могу в туалет не ходить, так что у Вас еще нормально все на мой взгляд.