Разрешено ли перестроение на перекрестке?

Интересующийся Гуру (3113), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
сергей никитин Мыслитель (8365) 10 лет назад
надеюсь дураков здесь ты не найдешь! хотя кто его знает???
ВладимирУченик (206) 6 лет назад
И этот ответ признан лучшим? Это гавно а не ответ
Остальные ответы
Аркад Вавилонский Ученик (200) 10 лет назад
На перекрестке перестраивание из ряда в ряд запрещено. Этот запрет дублирует разметка (если имеется таковая:) ) . Если оказалось, что нужно поменять ряд на перекрёстке, то необходимо все-же продолжить путь по той полосе, в которой движетесь, а потом после перекрёстка развернуться (если это разрешено разметкой и знаками) и вернуться и направиться в уже правильном направлении.
Ну, это по-правилам и по-нормальном этичном поведении водителя.. . Ну а там, как сами решите.
ВладимирУченик (206) 6 лет назад
Какой пункт правил регламентирует запрет? Не разметка а именно правила
николай николаевич Мыслитель (7079) 10 лет назад
разрешено
сколько раз сам так делал и другие постоянно делают
и при ментах такое делал и нормально всё
николай николаевичМыслитель (7079) 10 лет назад
а почему у меня есть кнопка написать комментарий я же ученик?
Jim Chu Знаток (256) 10 лет назад
Перестраиваться можно, если не создаешь помех другим участникам движения и если нет разметки запрещающей смену ряда
port port Искусственный Интеллект (181514) 10 лет назад
Да делай все, что угодно.. . Только другим не мешай! Можешь не только перестраиваться на перекрестке, но и разворачиваться, если, конечно, нет запрещающего знака! Причем разворачиваться ты можешь и из первого ряда через второй, если габариты твоего транспортного средства не позволяют это сделать из второго.. .

Например, ты двигался во втором ряду. Подъехал к перекрестку, а впереди стоящий автомобиль - неожиданно включил левый поворотник - въехал на перекресток и остановился, пропуская встречных для поворота налево. Так что, ты будешь ждать, когда он, в конце-концов повернет, что ли, если первый ряд у тебя освободился? ! Помигай, перестраивайся в первый ряд - и чеши прямо!
Болат Кубенов Гуру (2746) 10 лет назад
Разрешается не только перестроение, но и обгон, но только на регулируемом перекрестке без выезда на полосу встречного движения или при движении по главной дороге, не меняющей направление.
andrey-dmaГуру (4700) 10 лет назад
Как может быть обгон без выезда на полосу встречного движения?
По п.11.4 ПДД обгон разрешен на Нерегулируемых перекрестках Неравнозначных дорог , при движении по главной дороге ( да, с выездом на встречку). На регулируемых- обгон запрещен.
... Гений (85773) 10 лет назад
Смотря где.
В России на перестроение на перекрёстке запрета нет, а значит, это разрешено.
А вот в Белоруссии — запрещено.
ВладимирУченик (206) 6 лет назад
Именно так !
Роман Назаренко Знаток (284) 7 лет назад
Запрещён обгон на регулируемых перекрёстках и на не регулируемых если ты не на главной! сейчас в правилах ОБГОН- это опережение транспортного средства с выездам на полосу встречного движения! Так что теперь нет понятия обгон с права (т. к. раньше обгон считался выезд из занимаемой полосы для опережения ТС) ЗНАЧИТ ЕСЛИ РАЗМЕТКА НЕ ЗАПРЕЩАЕТ МОЖНО!