Как бороться с вымоганием денег в роддоме?

Алексашка Гуру (4828), закрыт 10 лет назад
Подруга рожала в Орехово- зуевском роддоме. Положили по сроку. Но родить самой она не смогла. Врачи тянули время. Переносила ребенка на полторы недели, подруга подняла панику. Приехал отец к Главврачу, а он выдает - 20 тысяч и будет роженице кесарево! Пришлось заплатить. Но в такой ситуации время думать о том как потом жалобу писать, записывать там например разговор с главврачом для доказательств, друзья не успели сообразить. И это кстати не единичный случай, таких историй от знакомых много, а отношение к тем кто не заплатил скотское. Не очень хочется попадать в такую же ситуацию, прикрыть бы эту лавочку.
Лучший ответ
المسافر Мудрец (12587) 10 лет назад
1.писать заяву прокурору!
2.писать заяву прокурору!
3.писать заяву прокурору!
4.писать заяву прокурору!
5.писать заяву прокурору!
Остальные ответы
АЛИЯ Мастер (2376) 10 лет назад
увы и ах!! ! ни как!!!
gurmand - Просветленный (45564) 10 лет назад
20 еще нормально... .
можно конечно и не платить - если не интересует результат.

а прикрыть лавочку - это утопия...
Надюша Знаток (263) 10 лет назад
обратиться в прокуратуру. пусть они разбираются
В тишине Просветленный (30232) 10 лет назад
что-то с трудом верится... про диалог о кесаревом. .

отношение скотское, это факт. .
но рисковать своей задницей они не станут,
и тянуть роды, вымогая деньги тоже не будут.
АлексашкаГуру (4828) 10 лет назад
Увы , не писала бы здесь , если б так не было.
В тишине Просветленный (30232) ваша подруга маленько сгустила краски...
алексей сливковЗнаток (263) 9 лет назад
с трудом вериться тогда перекрестись ,
Георгий Егоров Просветленный (21117) 10 лет назад
Я никого не защищаю, но когда делают зарплату размером с пенсию.. .

А мы вот сами платили, чтобы спокойней, да жена после еще бегала добавила...
Я Оракул (65073) 10 лет назад
извините, не верю в такое открытое вымогательство.. сейчас медиков довольно сильно трясут относительно качества услуг. .
вы присутствовали при этом разговоре?
нет?
тогда и незачем об этом писать.. любую фразу можно интерпретировать как кому больше нравится. .
АлексашкаГуру (4828) 10 лет назад
Поверьте , в Москве может и трясут. А чуть за Москвой- тут все гораздо хуже. Да не присутствовала, но хватило и рассказа. В роддоме даже смесь для кормления разбавляют , а украденное продают.
Я Оракул (65073) воровство и хамство в нашей стране повсюду.. я не раз сталкивалась с историями, когда люди сами в кабинете у врача просят что либо и предлагаю деньги, лишь бы им это дали, а потом на разносят на весь мир какой врач хапуга и вымогатель..ничего не имею против ваших друзей, но там явно что то преувеличили..
Mирани Мудрец (15420) 10 лет назад
Я вот только не пойму - почему сразу кесарево?
Мне тоже тянули, пока денег не пообещала, потом только решили стимулировать.
Правда, ребенок решил чуть раньше стимуляции начать появляться на свет, но заплатить пришлось...
В тишинеПросветленный (30232) 10 лет назад
на фиг заплатили?
растерялись?
Mирани Мудрец (15420) уже договорились же. Хоть и схватки начались раньше, роды принимала та, с которой договаривалась. и носилась со мной как с писаной торбой. А тот, у которого на смене схватки начались, посмотрел на меня и сказал: "родишь, но не со мной" и спокойненько пошел спать...
АлексашкаГуру (4828) 10 лет назад
Кесарево , потому что на обследовании сказали ребенок в пуповину попал, может специально сказали, т.к подруга долго лежала и не думала даже о том что нужно заплатить, тонкий намек
Mирани Мудрец (15420) сестра с двойным обвитием рожала сама. Хотя..лучше перебдеть, чем недобдеть.
Дама Треф Просветленный (38324) 10 лет назад
А я верю, у кумы так было. Прокесарили после скандала и оплаты в 43 недели. Прикрыть никак. Можно куда-нибудь пожаловаться, но доказательств нет.
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 10 лет назад
Не верю. Сейчас роддома, да и не только их, очень тщательно проверяют и медперсонал даже обычный магарыч или скромную денежную благодарность боится брать (и не берёт) , а уж открыто вымогать большие суммы и подавно. Мало ли кто пришёл, может это вовсе не муж роженицы, а работник прокуратуры? ! Под суд никто не хочет, знаете ли, ради 20 тыщ.
Летаю по настроениюОракул (58666) 10 лет назад
Очень даже берёт. И магарыч и шоколадку и от денежки не отказывается.
АлексашкаГуру (4828) 10 лет назад
Вы чуть подальше бы от Москвы побывали бы, увидели, что все проверки только на бумаге , а то и вообще нет, полное самоуправство
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) Так а причём тут Москва? Я довольно-таки далеко от Москвы живу и у нас с этим строго.
Baydika Мастер (1122) 10 лет назад
я платила изначально и было прекрасное отношение, ко мне и моему ребенку.
тут каждый решает сам. обращайтесь в прокуратуру, но не думаю что это что то прекратит, никто никогда не будет делать что то за бесплатно и не надо про клятву врачебную ))))
прокурор получит денег при проверке и вся проверка закончится.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120629) 10 лет назад
когда они устраиваются на эту работу, знают же какая зарплата. не устраивает, так зачем там работать, вот этого не понимаю. люди то не обязаны им доплачивать. а родиться ребенок здоровым или нет, это никак не зависит от того, сколько денег вы заплатите врачу. я рожала оба раза бесплатно и всё нормально.
Дмитрий Голубев Ученик (200) 10 лет назад
Писать в местную администрацию. Лучше в Москву.
Янина Мудрец (13516) 10 лет назад
Эх! То ругают врачей, что они стимулируют роды, когда можно было подождать естественного начала, то теперь почему не стимулируют. Я очень много слышу жалоб на врачей, когда разбираешься в них, оказывается врачи более адекватно себя ведут, чем пациенты.

Nastya Shapovalova Ученик (189) 10 лет назад
Предварительно тщательно выбирать роддом, советоваться и лучше со знакомыми. Со знакомой была такая ситуация, так уже при схватках поехала в другой роддом.
Штуша Кутуша Мыслитель (7835) 10 лет назад
ну дела ...поделитесь что за роддом, а то у меня там сестра живет... мало ли.. . тоже может рожать соберется когда то.
А вообще надо было добиваться видеосъемки родов, тогда бы эти врачи не мухлевали, что бы видно было как и что кто делал и кесарить обязаны бесплатно, чё за хе... я.