что означает буква "к" на количестве подписчиков в группах вконтакте. Пример: 121к участников

Im Знаток (281), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Алексей Павлов Мастер (1212) 10 лет назад
Кило=к=тысяча, кк=тысяча тысяч (миллион) , ккк=миллиард
Остальные ответы
Shurovik Искусственный Интеллект (695296) 10 лет назад
Стыдно не знать основ.. . Этому еще в школе учат. Приставка "к" означает тысячу.
Вика Ахсянова Ученик (157) 8 лет назад
Такое значение существует примерно с середины 15 века.
K обычно обозначает килограммы, киллометры. Для групп распространено как тысяча
Татьяна Шведова Знаток (319) 6 лет назад
Я не знаю. и мне не стыдно не знать, что такое К. Нашлись тут умники. Некоторые всю жизнь живут и не знают точно число "пи" чему равно.
Алексей Краснов Знаток (264) 6 лет назад
а почему в конце не поставить букву т. (тысяча ) Я учился, правда, в советской школе, но у нас не было такого, что бы в конце числа ставили букву К, которая бы означала тыс.
Марина Крадина Ученик (198) 6 лет назад
Не может "К" обозначать тысячу.
Допустим была цифра 7,5К (т. е. 7500), когда я навожу на "Глаз" становится 7,6К.
Получается один мой просмотр равен 100 ???
Бека Ученик (164) 6 лет назад
Не понимаю, кто не будь, может дать правильный ответ....
Хонконькоролист 3000 Профи (849) 5 лет назад
1.1. "К" значит "кило", что с греческого "тысяча" означает. То, почему не говорят "5т", подразумевая "5 тысяч", а говорят "5к", — это то, что именно греки были первыми людьми, открывающими науки, они давали в науки вклад самые первые. Это, кстати, ещё и то, почему большинство названий наук происходит от греческих слов.

1.2. Говорить "кк" неграмотно. Правильно: "М", которая происходит от греческого "мега" — 1 000 000. Надо отличать его от "м" малой, что является сокращением "милли".

1.3. Точно так же и с остальным и греческими десятичными числителями. Кратные: "дека" ("да", 10), "гекто" ("г", 100), "кило", "мега", "гига" ("Г", 10^9) и так до "йотто" ("И", 10^24), или "иотто". Дольные: "деци", "санти", "милли", "микро" ("мк", 10^(-6)) и так далее до "йокто", или "иокто", ("и").
Mehanik Профи (574) 5 лет назад
Это жертвы ЕГЭ придумали. Проще было ставить "т". Всем понятно и грамотно.
Тимур Кузичев Знаток (425) 3 года назад
"К" - ЗНАЧИТ КОНТАКТОВ.... 100 К - 100 КОНТАКТОВ И Т. Д...)). УДАЧИ ВСЕМ)