Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли забеременеть при приеме гормональных таблеток (ОК)?

Пятьдесят Оттенков Ученик (89), закрыт 10 лет назад
Если таблетки принимаются без пропусков, все как положено.
Если можно, то как определить беременность?
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (300943) 10 лет назад
Можно ли забеременеть при приеме противозачаточных таблеток

В инструкции всех оральных контрацептивов четко прописано, что прием их должен проводиться в строго назначенное время, поскольку опоздание с приемом более 12 часов снижает контрацептивный эффект. Другими словами, можно забеременеть, принимая противозачаточные таблетки.
Иная ситуация – не прошло 3 часов после приема противозачаточной таблетки. как у женщины происходит рвота. Тогда нужно сразу же принять дополнительную таблетку, поскольку первая не полностью усвоилась. Аналогичные действия предпринимают в случае неоднократной диареи. Если женщина имеет проблемы с кишечником и желудком, врачи рекомендуют использовать кольцо Ринг или специальный пластырь.
Надежность таблеток могут снижать другие лекарственные средства или применение средств народной медицины. Наибольший «урон» надежности противозачаточных таблеток наносят антибиотики, которые достаточно часто назначают для лечения простудных заболеваний. Одним из наиболее мощных средств народной медицины является зверобой. При его приеме следует учитывать тот факт, что по завершении курса приема настойка из зверобоя оказывает влиянии на организм на протяжении последующих двух недель. Поэтому, если вы предохраняетесь таблетками, самолечением заниматься нельзя. При назначении лечения врача необходимо уведомить об используемом методе контрацепции, не исключено, что на время лечения вам придется воспользоваться барьерной (влагалищный колпачок или презерватив) либо химической контрацепцией (спермициды) . Аналогичным образом поступают в тех ситуациях, когда существует риск снижения действия контрацептива.

Эффективность противозачаточных таблеток уменьшается, если у женщины происходят регулярные кровотечения и межменструальные выделения. Первые 3 месяца приема препаратов организм привыкает к ним, поэтому такие явления считаются нормой. Большой риск забеременеть во время приема таблеток возникает в первые 7-14 дней с момента приема, если не предохраняться дополнительно. Данные ограничения характерны только для первого цикла, в следующих их нет.

Что может произойти, если беременность у женщины наступила во время приема контрацептивов? Прием таблеток первые 3-4 недели не оказывает влияния на плод и не служит поводом для аборта. Но если между приемами таблеток (недельный перерыв) менструальное кровотечение не наступает, не спешите открывать следующую упаковку – убедитесь, что не вы беременны.

Самый надежный «определитель» беременности – анализ крови на ХГЧ либо используйте тест на беременность. У некоторых женщин при приеме таблеток месячные не наступают, либо проходят скудно и быстро заканчиваются. Это вполне нормальная реакция на действие принимаемых низкодозированных препаратов, поскольку эндометрий матки не способен дорасти до нужной толщины, при которой происходит отслойка – менструация.

Поэтому, забеременеть, принимая противозачаточные таблетки, можно в редких, скорее, исключительных случаях. Женщина может управлять процессом. Именно от нее зависит, наступит ли беременность во время приема контрацентивов. Производители гарантируют не наступление беременности практически 100 % при условии выполнения указаний инструкции.

И еще почитайте здесь:
МОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПРИ ПРИЕМЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ ТАБЛЕТОК
http://www.missfit.ru/berem/mozhno-li-zaberemenet-prinimaya-protivozachatochnye-tabletki/

Беременность при приеме противозачаточных таблеток – миф или реальность?
http://www.jlady.ru/pregnancy/beremennost-pri-prieme-protivozachatochnyx-tabletok.html

Влияние противозачаточных таблеток на беременность
Источник: <a rel="nofollow" href="ht
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337637) 10 лет назад
Ни одно средство контрацепции (кроме удаления яичников) не дает 100% гарантии
Феня Искусственный Интеллект (119768) 10 лет назад
Контрацептив со 100%-ным эффектом - "спи один". Остальные в большей или меньшей степени могут дать сбой.
Если есть подозрения, купите тест. Стоит копейки.
Bogdan Bogdanov Ученик (232) 10 лет назад
Боже что за чушь конечно же нет!
Анна Нарошкина Профи (954) 10 лет назад
Если все правильно, то защита 100%
Определить опять же по задержке (не придут эти менструобразные выделения)
Партизанка Профи (517) 10 лет назад
Думаю можно, если принимать ОК с антибиотиками. Антибиотики снижают эффективность/действие ОК.
Просто Мария Мастер (2058) 10 лет назад
Хороший ответ ивана иванова-я такого же мнения
+ANoMaLiya+ Мастер (2466) 10 лет назад
Везде риск есть, даже гормональные таблетки иногда не спасают от нежелательной беременности. Да и к выбору противозачаточных нужно подходить с умом. Вот несколько правил [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]