Почему жители Москвы, Питера и др. городов не хотят работать дворниками, но при этом возмущаются нашествием гастеров?

Федотыч Гуру (3212), закрыт 10 лет назад
почему русские не хотят работать дворниками? а только возмущаются нашествием таджиков, узбеков и прочих..?
Лучший ответ
ЛюЛюКа Просветленный (39020) 10 лет назад
Хотят работать, но, за ту зарплату, которая положена за эту работу. При средней зарплате дворника /зарплата зависит от величины и трудности участка/-35 000 руб, гастер получает на руки от силы 15 000 руб. КУДА теряются остальные 20 000руб, надеюсь, Вам обьяснять не надо? ) Да и устроиться на место дворника МЕСТНОМУ-НЕВОЗМОЖНО! ! Если Вам повезет и Вас примут, то через недолго вынудят уйти.
Остальные ответы
Вечнозелёный Мудрец (16799) 10 лет назад
Ну так платите нормальную зарплату дворникам.
И тебя, Федотыч, гастрики выселят, если попадуться достаточно квалифицированные, работающие за еду. С тем, что можно платить гастрику, мы не конкурентноспособны.
Александр М Мастер (2387) 10 лет назад
Я готов работать дворником - только не за 15 тыщ, будут платить минимум 40 - первый побегу устраиваться...
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 10 лет назад
А вот лично вы ходили устраиваться дворником?
Не берут москвичей. Говорят, мол "рожей не вышел".
георгий борисовПросветленный (23947) 10 лет назад
истинная правда только я в Питере хотел устроится дворником
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) Вы же будете совершенно справедливо требовать социальные гарантии-оплату больничного,переработки,отпуск и прочее...Нафига им это надо?
Прапорщик Задов Оракул (56264) 10 лет назад
потому что не могут устроить свою родню в Жек, уборщиками, потому что директоры Жеков привыкли брать 50% зарплаты дворников себе в карман, вот поэтому они осознанно ненавидят таджиков, прочих дешевых мусульман, ибо они отнимают работу у русской родни, москвичей (бывших самих лимитчиков, во втором поколении)
Источник: в Германии, просто не дадут работу таджику, если есть хотя бы один безработный немец, это жесткий закон
Келли Оззиевич Ученик (104) 10 лет назад
Потому что столько много дворников не нужно
Алег Великий Ученик (87) 10 лет назад
хотят. при союзе тоже не хотеле но их привлекали комнатами в Москве и прочем а сейчас зачем за копейки с чебуреками там метлой махать? их просто выдавят от туда
Берегиня Искусственный Интеллект (326573) 10 лет назад
хотят просто не за ту зарплату что"гостерам"платят.. а так то Питер отдельная песня, не понимаю кто за ними их горшки моет.. все такие интелихенты-плюнуть некуда... даже бабуся в привокзальном тувалете-итилихентка... так интилихентна орёть и матом посылает.. что вы. что вы.. .
а теперь поговорим про"кому то выгодно"почему бы тогда самим питерцам помимо основной работы утром и вечером не пойти метлой лопатой не поработать за те же две копейки? вот вам и здоровая конкуренция.. ну раз так хотят сами себя обслуживать..
Владимир Шалатонов Знаток (287) 10 лет назад
кто сказал что не хотят? на мой взгляд кому то выгодно держать узбека платить ему копейки а списывать нормальные деньги,
игорь алешин Ученик (101) 10 лет назад
я думаю если бы дворникам плати ли бы 50тыс р, то жители москвы, не все правда, пошли бы работат, я бы и сам за полтинник не проч бы дворы подметать.
Надежда Филатова Мастер (1282) 10 лет назад
потому и не хотят, потому что узбеки работают, если бы узбеков не было то и русские бы работали.. . но уже за большую заработную плату, дворникам платя около 6000р. узбеков устраивает, а русских не очень потому что мало, да и узбеки копят и отправляют на родину снимают квартиру 1-ю и живут по 20 человек, а русским только квартиру снять самый минимум 12000р.
KirsAn Мудрец (17927) 10 лет назад
да не хотят за 10 тысяч. а ты бы сам пошел за 10 тысяч дворы подметать?
вот за 30-40 тысяч - другое дело
Александр Королев Просветленный (37012) 10 лет назад
За жителей Москвы говорить не могу, лет 10 там не был. А про Питер.. . Последний дворник русской национальности в нашем дворе был Трофимыч. Перед тем, как его выкинули, сказал такие слова - Не хочу работать за 30 тысяч, отдавая этим с... м 10.
Юный Оболтус Просветленный (39261) 10 лет назад
...а попробуй начальничек отобрать у "нашего дворника " треть з/п для личных нужд, по судам затаскает, а то может сгоряча и метлу в очко начальничку воткнуть, а гастеры промолчат...
Павел Поляков Оракул (65143) 10 лет назад
Официальная зарплата дворника должна составлять 62-е тысячи рублей. Гастер, хорошо если 20 получает. Коренному надо ВСЁ выплачивать. Гастеру нет. Языком мести, не мешки ворочать. Попробуй, устройся.
Alex A Профи (582) 10 лет назад
Будьте ближе к реальности.

У нас работала женщина, которая одна убирала несколько подъездов. А потом вдруг стала не нужна, и вместо неё взяли несколько гастарбайтеров (человек 20), вместо ОДНОЙ!
У людей, особенно у которых есть маленькие дети, есть необходимость работать рядом с домом по гибкому графику, но сейчас они просто не имеют такой возможности. Вы лично пробовали устроиться на работу тем же дворником, чтобы задавать такой вопрос? Будьте ближе к реальности! Это всё искусственно созданное, не имеющее отношения к действительности. Попробуйте устроиться, а потом начнёте другие вопросы задавать, которые уже ближе к действительности.
Sergey Fedotov Мыслитель (5682) 10 лет назад
Потому что зп дворника 25тр. Но если придёте в дез вам скажут 10тр, но расписываться будете за 25тр. Поэтому работают те, кто на это согласен.
Юрий Симанов Знаток (436) 10 лет назад
На место дворника россиянин не сможет устроиться. Только в редком случае. Не от того, что россиянин не хочет. Это невыгодно работодателю. Зачем работодателю россиянин, которому надо платить 35000 рублей, соцпакет, график по Трудовому Кодексу, больничные, премии, делать отчисления в налоговую инспекцию, пенсионный фонд, если гастарбайтер согласен работать за 15000 рублей, без праздников, выходных, никаких налоговых инспекций, пенсионных фондов и вообще в случае чего которому можно не заплатить - гастарбайтер жаловаться не пойдёт.
Галина Колмогорова Искусственный Интеллект (165535) 10 лет назад
Вам описали все, что можно и как это происходит на самом деле...