Фамилию "Путин" придумал Том Клэнси? В его романе Иван Путин мешает бежать Марко Рамиусу в США на подводной лодке.

Ли Чу Гуру (4108), закрыт 10 лет назад
Охота за «Красным октябрём» (англ. The Hunt for Red October) — роман Тома Клэнси, написанный в 1984 году. В основе романа лежит вымышленная история угона за рубеж советской атомной подводной лодки.
Марко Александрович Рамиус, литовец по национальности, сделавший карьеру в советском флоте, намеревается бежать в США на экспериментальной подводной лодке «Красный Октябрь» , которой он командует.
В начале романа Рамиус убивает замполита Ивана Путина, способного помешать бегству.
...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Охота_за_«Красным_октябрём» _(роман)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Охота_за_«Красным_октябрём» _(фильм)
Лучший ответ
Остальные ответы
Дрейк Мудрец (18601) 10 лет назад
А мою фамилию, Лучков, выдумал Тургенев (Бретёр) ? Только вот она известна по крайней мере с 1741 года. Семён Лучков - из лейб-компании Елизаветы.
Писатели чаще берут для своих героев уже существующие фамилии, а не выдумывают новые. Где-то, в книгах, газетах, может даже в телефонном справочнике попалась ему фамили Путин. понравилась и использовал.
Сергей Ильичев Ученик (233) 10 лет назад
Скоро вся антироссийская шваль побежит из России в США, их давно пора вышвырнуть из России как и сотни НКО и иностранных агентов. И штаты им подводную лодку не пришлют, так что вплавь будешь добираться до штаба своих иностранных заказчиков - туда им и дорога :) Так что Ли Чу, суши сухари, скоро бабки иссякнут, а диппочтой чемоданы лично тебе, как шестерке, никто возить не будет.
Источник: Я знаю Ли Чу и видел все его посты в разделе "политика" - типичный провокатор.
Ли ЧуГуру (4108) 10 лет назад
У меня нет ни одного вопроса в разделе "политика" - ты главный провокатор, сука!
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (605517) 10 лет назад
А в книге Я. Пшимановского "ЧЕтыре танкиста и собака" фамилия одного из танкистов, Григория - Саакашвили...