Правда ли есть такая примета, что яблоню в огороде рубить нельзя

Влад Почиталов Знаток (256), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
К покойнику.
Голосование за лучший ответ
Полина Черникина Мастер (1225) 10 лет назад
Я слышала, что сосны нельзя сажать - к покойнику. Вот у меня дядя посадил, через год умер... но мы потом только примету эту узнали.. .
Giovanni (Таролог, Мастер Магии) Просветленный (45739) 10 лет назад
Есть такая примета, помимо яблони, есть ещё несколько деревьев, которые также нельзя рубить. Так же касается вербы. если она у кого растёт то лучше для рубки кого-то пригласить и заплатить за рубку, так как считается что этот человек в скором времени отправится к праотцам и проверено это не единичными случаем.