мусульмане перебирая бусы читают молитву как это процесс называется

Кирим Глейзер Мудрец (17152), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
вот так должен выглядеть правильный ответ
Субха (араб. سبحة‎‎), мисбаха (араб. مسبحة‎‎), тасбих (тесбих, араб. تسبيح‎‎) — чётки, применяемые в исламе. Используется в мусульманской среде практически повсеместно, за исключением ваххабизма, для облегчения счёта при совершении зикра, восхваления Аллаха, дополнительных молитв к Намазу и так далее.
Наиболее часто используют чётки с 99 зёрнами (по числу имён Аллаха).
Лучший ответ
jon golov Высший разум (129669) 10 лет назад
Субха – это четки или иначе, в европейском понимании, «розарий» . (В разговорном языке Египта – «сибха» , а в мусульманской Индии они называются «тасбих» , в Оттоманской Турции были известны как «тесбих» , а в современной – «теспих») . В настоящее время субха используется практически повсеместно в мусульманской среде, за исключением ваххабитов, которые подсчитывают повторяющиеся Священные имена на пальцах. Есть основание полагать, что сначала они были распространены только среди суфией и в низших слоях мусульманского общества, протест против использования четок назрел где-то к 9/15 веку, когда Ал-Суйути создал апологию субха. В настоящее время обычно их носят паломники, дервиши, помимо обычных практикующих мусульман.
Для совершения безмолвной молитвы и благочестивых размышлений мусульмане используют четки, состоящие из 99 бусин, каждая из которых соответствует одному из 99 имен Аллаха, явленных в Коране. Такие четки называются тасбих, или субха. Они разделены на три части бусинами большего размера. Во время молитвы по четкам мусульмане по 33 раза произносят «субхана Лляхи» («хвала Аллаху») , «Аль-хамду ли Лляхи» («слава Аллаху» ) и «Аллаху Акбар» («Аллах велик»).
Остальные ответы
Владимир Кисляковский Оракул (51028) 10 лет назад
Да какая разница? Можешь их нунчаками отметелить.
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579662) 10 лет назад
так и христиане тоже молятся по четкам
Андрей Котов Оракул (75038) 10 лет назад
Сам спросил, сам ответил...