Не спрашивая у Человека согласие на его зачатие - нарушают его права ?

*-* ViTaMiN *-* Мудрец (12046), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сергей Нестерович Мастер (1273) 10 лет назад
Права человека - категория юридическая. Они, как и другие юридические концепции проверяются испытанием в судах.
По заданному Вами вопросу существует прецедентное решение филадельфийского суда по иску Клетуса Реджине против его матери. Суд решил, что нет, не нарушают.
Светлячок*Профи (622) 10 лет назад
ого! Неужели кто то судился?Вот это да!
Сергей Нестерович Мастер (1273) Нашёлся желающий. Денег с матери снять хотел.
Остальные ответы
Катя Волкова Мудрец (13867) 10 лет назад
Это извращенная логика.
А юридически, коли вы сюда приперлись - невозможно спросить у того, кого еще нет.
А чисто по человечески - сказали бы спасибо родителям, что родили вас и Создателю, что вы человек, а не таракан, муха или ненужный котенок, которого скоро утопят в ведре.
Moskal`Мудрец (15612) 10 лет назад
умница... а уж если совсем юридически, то правосубъектность даже ограниченная возникает с 14 лет :) а полная с 18
Сергей Нестерович Мастер (1273) Вы путаете правосубъектность с дееспособностью. Правосубъектность вообще-то возникает в большинстве современных юрисдкций по факту рождения и сейчас в мире активно дискутируют вопрос о правосубъектности эмбрионов.
Светлячок* Профи (622) 10 лет назад
если бы спрашивали согласие и к тому же ещё и ждали ответа!!!! человечество бы вымерло уже давно!
Ryndi Мыслитель (5294) 10 лет назад
присоединяюь к кате!!!
Олег Кирков Гуру (4762) 10 лет назад
Нет, т. к. такого права нет, которое нарушалось бы при зачатии.
farid zaripov Знаток (274) 10 лет назад
Смотря с какой стороны посмотреть. Если с точки зрения почкования или деления клеток, то, конечно, нет: права половинки права на право согласия второй половинки абсурдно. Если с точки зрения насилия над правом на имение права, то, скорее всего, да. А, вообще, как говаривал один литературныый герой, с точки зрения банальной эрудиции, права Человека без наличия оного быть не может.
Следует рассматривать всю цепочку событий таковой, какова она есть по сути...
Элл Мудрец (10362) 10 лет назад
Когда его зачинают"- это еще не человек и биомассой он будет еще 12 недель