Почему многие не знают, что ежам нельзя молоко?

Маха Просветленный (34655), закрыт 16 лет назад
Сколько раз встречаю вопросы про ежей и их кормлении, все сидят в инете и трудно почитать про содержание этих животных?

НЕЛЬЗЯ ИМ МОЛОКО!!!!

Не оказывайте им медвежью услугу своей добротой, от молока растройство желудка, нарушение пищеварения и понос.
Дополнен 16 лет назад
Пишу сдесь это для того, чтобы кто подбирает ежей из природы, добродетели ёпт, учитывали, что после поноса организм ослабнет, животное потеряет вес, а его выпустят и спячку зимнюю он не переживёт.

Лучший ответ
AksinY Мастер (2222) 16 лет назад
Да потомучто не грамотные, ест-значит можно. А молоко никому из взрослых нельзя, эта пища детей. У взрослого организма не вырабатываются ферменты, расщепляющие молоко!! ! А некоторые еще и кошек своих поят.... Бедные животные, мучаются потом.
Остальные ответы
Настя !! Мыслитель (6020) 16 лет назад
бедные ежатки...у кого хозяева такие добрые...а ведь они не хотят зла....
ЛАРИСА Мочалова Гуру (4896) 16 лет назад
Как ни странно у кошек от молока тоже понос.
МахаПросветленный (34655) 16 лет назад
Да у всех взрослых животных так, потому что это ненужный продукт.
БесстыжаЯ ™...® Гений (54955) 16 лет назад
А у меня нет ежа, если бы был, то я обязательно учла бы Ваши рекомендации.
Светлана Борзенкова Просветленный (35455) 16 лет назад
Так многим животным нельзя давать молоко. К ним относятся и коты! и собаки! Я не ветиринар, но в глуши у родственников (под Калугой) никто не даёт молоко кошкам и собакам. Добавляют в пойло телятам, козлятам. Иногда поросятам. Крестьяне не дураки. И ещё видела там же, как наливали молоко ужам.
жула Мастер (1865) 16 лет назад
потому что не держали в квартире ежика и не кормили его молоком. Пару раз сделаешь ген. уборку и понимаешь, что от молока понос.
Regina Мастер (1222) 16 лет назад
А я скажу откуда - из детских ещё книжек. И что кошечке приблудной ну обязательно блюдечко молочка надо - оттуда же. Так и закрепляется потом стереотип мышления.