от чего щеки краснеют и горят

Дарт Вейдер Просветленный (20735), закрыт 6 лет назад
точно не давление симптомов нету вобще у меня
темпиратура точно не повышена
не пью не курю
кожа тонкая правда но почему именно горят а не просто красные
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2375585) 6 лет назад
На вопрос: "Почему горят щеки? "- есть много различных ответов. Одни объяснения будут даны со стороны науки, другие как народные приметы.
С физиологической точки зрения щёки могут "гореть" от стрессовых состояний организма, аллергии на какие - либо продукты, близкое расположение сосудов кожи лица, при повышенном артериальном давлении.
Почему горят щеки? С точки зрения народных примет, причиной этому могут быть пересуды о вашей персоне, обычно кто - то сильно ругает или в данный момент о вас думает.
Чтобы избежать проблем, связанных с покраснением кожи лица, необходимо отказаться от долгого пребывания на ветру, холоде, солнце. Нельзя умываться очень холодной водой, растирать лицо полотенцем, втирать крем или мазь. Рекомендуется по утрам вместо умывания водой, протирать лицо лосьоном. Отказаться от острой пищи, горячего какао, чая, кофе и употребления алкогольных напитков. http://missbagira.ru/themes/health/pochemu-goryat-shheki
Еще здесь: http://www.ladykiss.ru/zdorove/pochemu-goryat-shheki.html
.
Остальные ответы
Бурден Васечкин Ученик (235) 11 лет назад
Я не знаю. Вообще без понятия.
Eleka Гуру (4839) 11 лет назад
От перепада температуры. От горячей еды. Кто - то обсуждает.
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 11 лет назад
Это называется гиперемия лица. Обусловлена близким расположением сосудов лица.
Дарт ВейдерПросветленный (20735) 11 лет назад
тоесть у меня кожа тонкая ?? но уменя там поры видны а это приззнак жирной
Лена-пена Искусственный Интеллект (669736) 11 лет назад
Возможно, после пребывания на улице, на ветру
Pupil Респектабельный Знаток (379) 11 лет назад
ты превращаешься в Аршавина))
Алиса Светлова Высший разум (333224) 11 лет назад
Относительно того к чему горят щёки мнений и высказываний много. Можно объяснить с точки зрения медицины или согласно старинным поверьям и приметам.
Некоторые медики утверждают, что это кровь приливает к коже, а значит, имеются вегето-сосудистые отклонения в системе кровообращения. Другие же утверждают, что покрасневшие щёки отображают кровоснабжение головы ( в том числе головного мозга) и других органов. Вроде бы, такие покраснения сигнализируют о том, что организму не достаёт жидкости. Когда произойдёт выполнение жидкости, увеличится приток жидкости к крови, а значит, и к головному мозгу. Третья же версия утверждает что, если у вас покраснели щёки и уши, то это означает, что организм перегрелся.
С немедицинской точки зрения, горящие уши и щеки - это зеркало человеческой совести, а вернее ее угрызений. Ещё старики установили, что когда человеку стыдно за свои поступки, у него мгновенно краснела кожа лица. Медики же это объясняют ситуаций у человека происходит выброс адреналина, вследствие чего возрастает, кровеносное давление, а отсюда и покрасневшие щёки и уши.
Источник: ПРИЯТНОГО ВАМ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЯ НА ПРОЕКТЕ !!!