Что в Библии пишется о сквернословии ?

Никанор Джейсон Ученик (75), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Церковный сторож. Просветленный (37051) 11 лет назад
Значит Вас интересует, что в Библии пишется. Да, а в Библии пишется, что всё хорошо в меру и к месту.
Источник: Спасайся кто может...
Saturn.65 Оракул (66236) 11 лет назад
Хочешь познать истину? Все желающие могут зарубить себе это на носу: Как ты можешь причищаться теми же устами, которыми богохульствуешь? ))))
Таня Иванова Оракул (71108) 11 лет назад
гнилое слово да не исходит из уст ваших так сказано
Татьяна Пиотух Просветленный (34540) 11 лет назад
Те, кто сквернословит, Царства Божиего не наследуют. "Кто скажет брату своему "пустой человек"подлежит синедриону; , а кто скажет: "безумный" подлежит геенне огненной"/Матф. 5:22/
Александр Климов Просветленный (26267) 11 лет назад
Кстати, немало "плохих" слов изобрело христианство. Например, урод - раньше было хорошим словом, человек придерживается традиционного мировозрения, позор, позорище - славянские зрелищные мероприятия и т. д. Да и сейчас продолжают свои эксперименты со словами : атеист коммунист, СССР и проч, что они ненавидят
Віктор Вітковський Оракул (61349) 11 лет назад
" Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. "
(Послание к Ефесянам 4:29)
Лиана Галустян Знаток (254) 11 лет назад
Сквернословие — признак неуважения к Тому, кто даровал нам речь. Предположим, ты подарил своему другу какую-то вещь. Что бы ты почувствовал, если бы он стал вытирать об нее ноги? А что чувствует наш Создатель, когда мы злоупотребляем его даром — речью. Неудивительно, что в Божьем Слове сказано: «А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло» (Эфесянам 4:31).
Keri Знаток (258) 11 лет назад
Сквернословие, нецензурная брань и другие виды непристойной речи стали сегодня неотъемлемой частью повседневной жизни. Многие с помощью брани стараются сделать свою речь более эмоциональной и возмещают ограниченный запас слов. Часто комики и сатирики, чтобы рассмешить людей, говорят пошлости и связанные с сексом непристойности. Однако непристойная речь — это дело нешуточное. Около 2 000 лет тому назад апостол Павел дал собранию в Колоссах совет отложить «непристойные разговоры» (Колоссянам 3:8). А собранию в Эфесе Павел сказал, что «неприличные шутки» не должны даже упоминаться среди истинных христиан (Эфесянам 5:3, 4).
Непристойная речь оскорбляет Бога. Она также оскорбляет и тех, кто его любит.
Котик Смирный Мыслитель (6649) 11 лет назад
"Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим.
 А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. "- Ефесянам 4 : 29.30.