Через сколько часов можно сесть за руль после пива?

Евгений xxxx Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Мне надо сегодня за руль, но не хочу садиться с промилле. Вообщем, вчера с 22.00 до 6.00 пили пиво, выпил примерно 7-8 бутылок 4,5%. Во сколько сегодня можно сесть за руль и не бояться? Рост 168, вес 55.
Дополнен 11 лет назад
Алкотестеры все от 0,5-0,8 показывают.. . а как у сотрудников по 70к стоят
Лучший ответ
Остальные ответы
Сеթёгα★₭թͷɞϭαсс Искусственный Интеллект (124166) 11 лет назад
через два дня после употребления
ну или через день
Стас Федотов Профи (730) 11 лет назад
выветрица ток через день
вася иванов Просветленный (39753) 11 лет назад
я сегодня выпью 8-10 по 4.6% за руль послезавтра
Борис Семёнов Мудрец (12484) 11 лет назад
купи алкотестер-500р стоит
Серега орлов Гуру (3393) 11 лет назад
Купи алготестер и не парь нам мозги!
Виктор Демин Профи (535) 11 лет назад
У меня после 3-4л пива 4.5% через 10 часов аццкий перегар обычно. Проходит часов через 20 почти полностью. На тестерах не мерял, но по состоянию примерно так (глаза не шальные, запаха нет).
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 11 лет назад
Ответ на данный вопрос зависит от веса человека и физиологических особенностей его организма. У полных людей алкоголь перерабатывается быстрее, чем у худых, но многое еще зависит от состояния печени. Поэтому время выветривания бутылки пива будет у всех разным, но некоторые общие рекомендации дать всё-таки можно.

Даже если вы выпили только одну бутылку пива, то раньше, чем через 5-6 часов за руль садиться нельзя в любом случае. Вы можете абсолютно не чувствовать опьянения, но алкотестер покажет превышение нормы, что чревато большими неприятностями.
Если употребили более 1-го литра пива, то в этот же день машину водить точно не стоит, нужно чтобы прошло 12-15 часов, только после этого времени можно садиться за руль.
Также на второй день после распития спиртного стоит позаботиться о своем внешнем виде, «помятый» водитель моментально вызывает подозрение и сотрудников ДПС.
Следует помнить о том, что спиртное оказывает негативное влияние на реакцию водителя, при концентрации алкоголя 0,5 промилле (примерно одна бутылка пива) становится сложно определить скорость движущихся предметов, при 0,5-0,8 промилле (1 литр пива) – глаза плохо реагируют на изменения освещения и красный цвет.

После распития 1-го литра пива у водителя существенно сужается угол обзора, он перестает видеть, что происходит по сторонам дороги. После 2,5 литров пива человек теряет способность управлять любым транспортным средством.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 11 лет назад
не пющий и некурящий и по отечески тебе пишу-лучше не рискуй, кровь у молодых горячая и шальная а лошадей под капотом целый табун---не стоит рисковать своей молодой жизнью, мудрого вам решения .удачи
Евгений Рогожин Мыслитель (5080) 7 лет назад
Организм человека сам вырабатывает суточную норму алкоголя. Рюмочку коньяка для здоровья, «придумал» в 1895 году немецкий алкогольный магнат. Он нанимал ученых, которые писали о пользе пива, шампанского, водки, коньяка ...Под его «дудочку» ученые лгали, будто алкоголь – расширяет сосуды и защищает человека от сердечных заболеваний. Позже мошенник признался: "Алкоголь – яд, который даже в малых дозах, разрушает все внутренние органы. Но продажа спиртных напитков, дали мне в сотни раз больше прибыли, чем все золотые прииски и заводы !" Вывод, чтобы быть здоровым, нужно отказаться от ядовитых напитков. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.