Вопрос врачам про диклофенак! Сколько можно колоть уколов диклофенака без ущерба организму?

ЧеLOVEчег. Просветленный (29571), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200087) 12 лет назад
Способ применения:
Взрослые применяют внутримышечно по 75 мг 1 - 2 раза в сутки при острых состояниях или обострении хронического процесса. Детям старше 6 лет дозу определяет врач (2 мг/кг в 2 или 3 приема) . Обычно курс лечения составляет 4-5 суток.

Побочные действия:
Возможны диспептические явления, эрозивно-язвенные поражения и кровотечения в пищеварительном канале, головокружение, аллергические реакции, сонливость, раздражительность. В месте внутримышечного введения препарата в исключительных случаях возможны ощущения жжения, абсцесс, некроз жировой ткани. 6 случае возникновения каких-либо необычных реакций обязательно посоветуйтесь с врачом относительно дальнейшего применения препарата. Срок годности. 2 года.
Не применять препарат после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Противопоказания:
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения в анамнезе, а также заболевания печени и почек, III триместр беременности и период кормления грудью, повышенная чувствительность к препарату, бронхиальная астма, крапивница, острый ринит и прочие аллергические реакции, обусловленные приемом нестероидных противовоспалительных средств, дети до 6 лет.
Лечение должно быть КОМПЛЕКСНОЕ и АДЕКВАТНОЕ!
Екатерина ОрловаУченик (108) 9 лет назад
Блин, а в год сколько раз?
МаргаритаФилатоваВысший разум (200087) 9 лет назад
ТОЛЬКО ПРИ ОБОСТРЕНИИ!!!
Остальные ответы
zenababa Оракул (52789) 12 лет назад
Прочитайте к нему инструкцию, и поймете, что лучше его вообще не колоть. А если уж так необходимо, то опять же следуйте инструкции.
Галина Артемьева Профи (889) 12 лет назад
Из противовоспалительных препаратов - он самый вредный по воздействию на желудок, высока вероятность образования язв.... Иногда вместе с ним назначают омепразол для профилактики как раз этого, если вам назначили - чего уж там, колите.. . а если у вас была язва желудка или хотя бы обострения гастрита стоит задуматься о чем то более безопасном.
Галина АртемьеваПрофи (889) 12 лет назад
и еще препарат вводится глубоко в мышцу , иначе могут быть нежелатльные осложнения , это более актуально для тучных людей .
Игорь Костарев Мудрец (16561) 12 лет назад
Лучше используйте наружно-5%Диклак Гель или крем (массажный) СКИПОФИТ.
Обезбаливает и лечит а так же убережете печень и желудок.
Татьяна ДоУченик (127) 8 лет назад
гель, как правило, не обезболивает. Помимо крема вам также лучше принимать препараты
Марфа Ивановна Мудрец (10618) 12 лет назад
колола знакомой-не более 3 раз! это сильно-гормональное последствия увы не хороши.
Александр КолесниковУченик (132) 9 лет назад
Диклофенак? Сильно гормональное? Вы о чем вообще? В аннотации черным по белому указано, что это не стеройдное (то есть - не гормональные!) противовоспалительное средство!
... Ученик (241) 8 лет назад
Мне невролог в стационаре 5 уколов прописала Диклофенака, чуть не сдохла! в инструкции написано только 2 укола! Сейчас загибаюсь, тошнота, рвота! Лечу теперь желудок и печень. Вот такие специалисты ( И сама чайник, нет бы инструкцию прочитать
Светлана Пилипович Ученик (120) 8 лет назад
У меня боли до крика, колю по 4 ампулы в день, на протяжении 4 месяцев, слава богу все нормально.
ExsistenceПрофи (558) 8 лет назад
Аналогичный случай, вы меня немного успокоили, а куда деваться - боли, на стену лезу, ничего кроме него не помогает.
Михаил КопыловУченик (175) 6 лет назад
Тоже колю уже пол года, правда задница болит
Михаил здравствуйте!! Скажите вы диклофенак ом каждый день колите.? А то вот спину всю прихватило в очередной раз, уже 4 укола сделал и не знаю как быть дальше. Пока колюсь вроде более менее двигаюсь. Как только проходит укол, боль начинает усиливаться, сил нет какая. Ну а врачи сами знаете.... ноль реакции! С другой стороны боюсь как бы чего с желудком или ещё что? У меня хронический гастродуоденит. Главное, в прошлый раз когда с пол года назад, когда спину сильно прихватило, жена сделала три укола и всё прошло. А вот сейчас уже 4 укола и не проходит...
Анна Петрова Ученик (115) 8 лет назад
Ущерб в любом случае будет, поверьте моемубогатому опыту. Но если дня три, то не такой сильный. Лично я предпочитаю раз в полгода эльбону прокалывать, чтобы обострений избежать, и тогда можно без диклофенака обходиться.
Нежданова ЕкатеринаУченик (104) 8 лет назад
Самое обидное, что диклофенак, оказывается, ускоряет разрушение сустава. Несколько лет им лечилась, думала, что у меня все лучше, а оказалось, хрящ совсем износился. Сейчас восстанавливаюсь эльбоной, колю ее уже третью неделю. Но после неправильного лечения не так легко все исправить...
Нежданова Екатерина Ученик (104) 8 лет назад
Оксана Васильевна Ученик (113) 8 лет назад
Если диклофенак разрушает хрящ, как его могут от ссуставов назначать?! Ну и лечили бы тогда одной Эльбоной.
Оксана Левина Ученик (111) 7 лет назад
Я не совсем врач, медработник среднего звена, но при этом пациент со стажем. Могу сказать по личному опыту, что диклофенак колоть больше 3х дней не имеет смысла и опасно в плане повышения давления, болей в животе и друших побочных эффектов. Если хотите ускорить результат - просто совмещайте его с мидокалмом, пентовитом, эльбоной. А чтобы такие лекарства реже были нужнеы в будущем, пропивайте те же эльбону (желательно ультра) курсами, для восстановления соединительной ткани.
Елена Маринина Ученик (156) 6 лет назад
Дней пять не больше. Потом станет хуже. Можно принимать под прикрытием омепразола и глюкозамина, той же эльбоны ультра или доны, но все равно лучше не увлекаться.
Ульяна Шерер Ученик (114) 6 лет назад
Три дня. Не слушайте, что говорят и пишут. И, к слову, если вы нормально лечитесь, то трех дней вполне хватит, чтобы снять боль. У меня давно ДОА, думала, что его быстро и не вылечишь, а с тех пор как стала протекту пропивать, то диклофенак мне реально за три дня помогает...
Ирина Иванец Ученик (135) 6 лет назад
3 укола с интервалом 1 день. В промежутках мидокалм и мильгамма, параллельно артра или еще лучше протекта. ВСЕ! Если еще мази или гели, то на другой основе, если компрессы - то тоже без него.