"Опять полна гражданской страсти толпа мыслителей лихих, и лижут ягодицы власти, слегка покусывая их. " Кто автор, +

Михаил Мудрец (19088), закрыт 11 лет назад
и как соотносится, (и соотносится ли) , она с сегодняшними реалиями?
Лучший ответ
Ольга Мазурова Просветленный (20430) 11 лет назад
Игорь Губерман. "Гарики Дацзыбао"

Источник: по-прежнему, "кричали женщины "УРА" и в воздух чепчики бросали"...-)
Михаил ЕрмиловПросветленный (42587) 11 лет назад
Есть такой грех у расейских дам. Нашли же - кому, мать их..
ОловосПросветленный (21498) 11 лет назад
О! Как мы часто наблюдали, как Вы лизали ягодицы Запада....обидно, что это лизание не оценили другие?!
Ольга Мазурова Просветленный (20430) Вы еще не у врача?
Irene kocharovaПросветленный (32257) 11 лет назад
Кричали-то человек 10, но об этом сообщили 50 телеканалов и 300 газет. )))
Ольга Мазурова Просветленный (20430) -))))Об этом сообщил еще бессмертный Грибоедов в "Горе от ума"...С тех пор в стране у нас НИЧЕГО не изменилось-)
Остальные ответы
Кот Баюн Оракул (82445) 11 лет назад
Губерман естественно, кто ещё мог такое написать. Для чиновников и депутатов подходит идеально)))
Геннадий Чичеров Искусственный Интеллект (170603) 11 лет назад
Это конечно же Губерман, а к нынешней оп-позиции отношение, на мой взгляд, самое прямое...
Андрей Искусственный Интеллект (458150) 11 лет назад
«Толпа – это собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитетам».
Источник: Белинский.
Vasily Berezin Просветленный (36756) 11 лет назад
не знаю, кто афтар, но уж как-то пугающще подробно описан процесс ...Похоже, писал или тот кому лижут, или тот кто лижет....
Irene kocharovaПросветленный (32257) 11 лет назад
Тот, кто видит )
Оловос Просветленный (21498) 11 лет назад
Очевидно, кто лижет ягодицы запада, даже их не покусывая, расстраиваясь, что другие отказываются это повторять за ним.. . Уверена, у этого автора можно найти кучу таких лазаний и прославлении Запада - о как он лизал, как лизал, даже не покусывая любя, хотя он то точно это умеет делать, чтоб хозяину понравилось - а никто не оценил, даже хозяин - обидно!

Не нужны такие собачки хозяину, если нет овец.... как бы хорошо он не мог лизать... Т. р. это очередной жалобный вой собачки, которая не нужна хозяину в отутствии потенциальных овец, которых бы она могла бы сторожить. Ну не нужна собака хозяину, как страстно она бы не вылизывала сапоги хозяину, без стада - вот "собака" и воет о своей незавидной судьбе...
ЗахарияМастер (2243) 11 лет назад
Где лгут и себе и друг другу,
и память не служит уму,
история ходит по кругу
из крови - по грязи - во тьму.
И.Губерман
Оловос Просветленный (21498) Ну так история и ходит по кругу... ждем 37-39гг. - очередной круг. История ходит по кругу, когда общество не поняло свои ошибки и срывается обратно, чтоб их понять и так по кругу, пока не поймет, правда каждый раз виток становиться меньше. Т.о. витки - это не закономерность, потому что, если свои ошибки понимать вовремя - будет прямая....Мне жаль, что судьба Губермана не стала уроком - для очень многих, в т.ч. Вас, Захария.
ЗахарияМастер (2243) 11 лет назад
Вы плохо думаете о Губермане, - никогда и ни кому он задницу не вылизывал. Он внутренне свободен, честен и горд.

С душою, раздвоенной, как копыто,
обеим чужероден я отчизнам -
еврей, где гоношат антисемиты,
и русский, где грешат сионанизмом.
Оловос Просветленный (21498) Раздвоение души у евреев это обычное дело, Высоцкий также писал: Во мне два «Я», два полюса планеты, два разных человека, два врага. .... Искореню, похороню, зарою, очищусь, ничего не скрою я. Мне чуждо это «Я» моё второе — нет, это не моё второе «Я». Это воздействие на человека двух враждующих эгрегоров....http://old.kpe.ru/press/mera/269/1716/
. Ученик (0) 11 лет назад
Автор Игорь Губерман. Родился в 1936 году в Москве. Хорошо учился, старательно работал, много писал. После пяти лет исправительно-трудовой колонии и ссылки переехал жить в Израиль.
С сегодняшними реалиями соотносится на 100%
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217105) 11 лет назад
Не важно кто сказал.
Сказав сейчас был бы прав в тюрьме!!)))
МихаилМудрец (19088) 11 лет назад
К счастью для себя, отсидев уже в СССР, он сейчас в стране с реальной демократией, а не с так называемой "суверенной".:))
Роман Курзов Гуру (4864) 11 лет назад
Это по моему к народному фронту относится, т . е . кучке дур@@ков которым вп кидает кость с кусками подтухнувшего мяса...
василии коршунов Мастер (1505) 11 лет назад
Слава Богу - лишен я резвости,
слава Богу - живу в безвестности;
активисты вчерашней мерзости -
нынче лидеры нашей честности.
Толстушечка Ната Профи (627) 11 лет назад
Я не знаю, кто написал, но написано АБСОЛЮТНО верно.
Александр Конченков Мудрец (17192) 11 лет назад
Стихи нисколько не прекрасны. Есть множество стихов более достоиные, итам нет такой пошлости. Есть много прекрасных сторок из Фауста-ГЁТЕ. Или вот даже сттроки из стиха Дениса Давыдова. "Уставши бегать ежедневно, По грязи, по песку, по жесткой мостовой,
Однажды ноги, очень гневно разговорились с головой.
За что, мы в неволии таком, Чтоб целый век тебе одной повиноваться.
Лишь вздумалось тебе, изволь, бежать, таскаться,. . и т .д.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405223) 11 лет назад
Автор: Игорь Губерман
Опять полна гражданской страсти
толпа мыслителей лихих
и лижет ягодицы власти,
слегка покусывая их.
Григорий Климов Знаток (315) 11 лет назад
Какой-то известный еврей.
МихаилМудрец (19088) 11 лет назад
Ключевые слова - "известный", и "еврей". Эти два слова почти всегда стоят в одном контексте, как бы это некоторых не раздражало.)
Irene kocharova Просветленный (32257) 11 лет назад
Больше всего сейчас мне бы хотелось ответить "нет". Но ведь не просто соотносится, а беспристрастно описывает.