Что делать, если сильно тошнит при лечении зубов?

Здравствуй, Жопа! Просветленный (38218), закрыт 16 лет назад
Здравствуйте! У меня повышенный рвотный рефлекс, из-за него я боюсь лечить зубы. Когда врач-стоматолог начинает придерживать мой язык зеркальцем или осматривает дальние жевательные зубы, у меня начинаются рвотные позывы, начинает сильно тошнить. Такое же происходит, когда врач кладёт вату под нижние зубы. Даже при просто открытом рте у меня начинается тошнота, однажды чуть не дошло до рвоты, еле сдержался. Мне пробовали поставить расширитель, но и от него меня через 1 минуту чуть не стошнило. Скажите, пожалуйста, как можно притупить повышенный рвотный рефлекс хотя бы на время, чтобы я мог нормально, без неприятных ощущений, вылечить свои зубы?
Ещё хотел бы добавить, что проблема скорее всего имеет генетический характер, потому что она есть у моей бабушки по папиной линии и была у моего папы.
Лучший ответ
Roza Zaripova Знаток (328) 16 лет назад
Привет! Наркоз - штука не игрушечная, а осложнений после него - охо-хо! Так что это по особым показаниям!
Голодным на прием не ходить - слюней много будет. Одного слюноотсоса, даже пылесоса мало, валики нужны все-равно. Если в клинике работают коффердамом - то уже легче - для Вас и доктора. Но это может быть не везде. Поэтому:
1. Настроиться на лечение.
2. За полчаса принять валерианку или пустырник. и церрукал. А еще за час можно и транквилизаторы.
3. 10 проц. лидокаин - большая гадость, есть гели типа колгель или лидоксор, с приятными вкусовыми добавками. Они должны быть и вашего доктора.
4. Доктору своему Вы должны доверять и знать, что он не торопится. и если не все успеете - закончите в след. раз. Сложные пациенты не каждый день бывают.
Все получится. Удачи!
4. Метод со спичечной головкой работает не у всех, но попробовать можно.
Остальные ответы
Алла Мудрец (13961) 16 лет назад
зайди на medicinform.ru и задай этот же вопрос
-Grom0761- Просветленный (22905) 16 лет назад
Вместо ваты,использовать слюноотсос,брызгать слизистую 10% р-ом Лидокаина,не кушать перед лечением.
Источник: Моя жена.
Юлия Миндарь Профи (906) 16 лет назад
делать наркоз. мне тебя жалко, извини =)
Оливия Гуру (4156) 16 лет назад
Может, церукал поможет? Попробуйте.
Кожевникова Ольга Гуру (2528) 16 лет назад
Знаешь, есть абсолютно дурацкое средство. Узнала его, работая в лагере пионервожатой. Там местный стоматолог тошнотикам предлагал минут за 10 до того, как сесть к нему в кресло, взять обычную спичинку и рассосать с неё серу. Объяснить этого он не мг, но ребят не тошнило.
А вдруг, и тебе поможет?
Незнайка Гуру (2666) 16 лет назад
Под общим наркозом надо лечиться и нет проблем.)))
Victoria Devoe Высший разум (101752) 16 лет назад
Только общий наркоз. Ни в коем случае не брызгать
на слизистую лидокаин, не применять гели для обезболивания, будет тошнить ещё сильнее.
Источник: сестра асс. стоматолога
Анна Райская Мастер (1643) 16 лет назад
Задать этот же вопрос врачу.
Маришка Гуру (3707) 16 лет назад
сочувствую... .
у меня такая же проблема... .
только я еще и в обморок могу упасть....
Владимир Гудилин Ученик (138) 16 лет назад
Легче потерпеть тошноту, чем остаться без зубов. Не зацикливайтесь над этой проблемой.
песня Знаток (437) 16 лет назад
Ну если тут наследственность то наверно ничего не поделаешь, остается терпеть и самому следить за зубами что бы реже посещать стоматолога.
Лилечка Просветленный (27639) 16 лет назад
Вам надо проконсультироваться насчет этой проблемы у нескольких стоматологов..
Ирина Гуру (3991) 16 лет назад
я в шоке! первый раз такое слышу!
Просто Ольга Просветленный (26593) 16 лет назад
У меня подобное было раньше от ваты. А раньше потому, что сейчас в платных поликлинниках вместо ваты кладут, как минимум марлю.. .
Но если у вас тошнота от всех мантпуляций с зубами, может попробовать лечить под наркозом.. .
А так как это не безвредно для организма - вылечите сразу все, что надо (если это возможно) , а в дальнейшем постарайтесь заняться профилактикой кариеса, как при помощи зубных паст, так и увеличив поступление кальция в организм.
Пользователь удален Мыслитель (8497) 16 лет назад
попробуй не кушать перед лечением.... и если позывы идут попроси ванночку.. или возьми с собой пакетик... потом легче становиться.. а вообще можно это делать под наркозом.. но тада лечить сразу все зубы... по крайней мере те которые сзади... или лечение которых выз. рвотный позыв.. п. ч. наркоз часто делать нельзя... вотЪ.. удачи!!: ((
Любчик Мудрец (14312) 16 лет назад
Как говорится, против природы не попрешь! Повышенный рвотный рефлекс, довольно часто встречается. Сейчас ведь в кач-ве наркоза новокаин не делают(боже!Как вспомню - аж плохо), масса препаратов, кот-е считаются легким наркозом. Так уж лучше под наркозом, чем так мучаться!