Бытует такая фраза: "Никогда не помогай человеку если тебя об этом не просят" Вы с этим согласны или нет? Почему?

Пользователь удален Мудрец (19806), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Игорь Клейненберг Просветленный (47035) 16 лет назад
Иногда этот человек сам не знает чего хочет и тогда любая помощь опасна, даже врачебная.
Остальные ответы
Кошачьи Глазки Высший разум (201739) 16 лет назад
а еще есть фраза, что "благими намеренниями дорога мостится только в ад. "..поэтому-даже попросивших нужно делить на два и помогать толь очень... нуждающимся в помощи....
Алла Насибуллина Гуру (3044) 16 лет назад
Сам же потом можешь оказаться виноватым.
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 16 лет назад
Согласен полностью. Потому, что человек подсаживается на помощь и тренирует свою беспомощность.
Синий чулок Гуру (3046) 16 лет назад
да уж не раз в этом убеждалась. поможеш человеку а те потом ещё и боком выходит
Кузьма Прутков Гуру (3832) 16 лет назад
Убежден на 100% в правоте этой фразы, исключением являеся несчастные случаи /пожар, наводнение и пр. не дай Бог/
Nikolay Ryzhikov Мастер (1050) 16 лет назад
Есть такая поговорка -"услужливый дурак - опаснее врага!"
Dr.K-form Мастер (1515) 16 лет назад
Мой жизненый опыт подсказывает,что альтруизм штука крайне безполезная и неблагодарная,но когда действуеш сердцем это всё не считается!
Matrix_Agent Гуру (4372) 16 лет назад
Тьма говорит:
У нас вообще остались только твари, не помнящие добра, но в подсознание откладывающие зло.. Заботящиеся только о своей так называемой личности, зачастую не обладающей главным органом человека - мозгом... Убивающих друг друга за конфетку... Любящих только в корыстных целях.
Я придерживаюсь точки зрения Тьмы.
ПОМОГАТЬ
Но только есть маленький нюанс - если не хочет этого человек, ты к нему не подойдешь даже...
Швец Гуру (4095) 16 лет назад
О, это очень сложный вопрос. Есть люди, которые не попросят о помощи, даже если она им очень нужна. И тогда приходиться еще поломать голову, как оказать помощь и не обидеть, дать возможность, что называется, сохранить лицо. А случается -просят, а помогать почему-то не хочется.
BaRS Мыслитель (8920) 16 лет назад
согласен полностью..
1. Поможешь такому, а он потом всё равно скажет, что сам добился всего...
2. НЕ поможешь, в смысле если не добьёшься резульатат нужного, так ОН потом на всех углах трубить станет, что если б не ты, он бы сам себе ой как помог!
3. Самое лучшее НЕ ПОМОГАТЬ, пока на коленях не приползёт! и то крепко подумать трэба! ПРОВЕРЕНО!
только не бросай меня в терновй куст Просветленный (22419) 16 лет назад
Не согласна. Всегда подам руку, если в моих силах...а благодарность...так ли она необходима, если с протянутой рукой стоит следующий...
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31535) 16 лет назад
Na vse 100%.
1) Nado daty cheloveku samomu spravitsya s problemoi.
2) Nado proanalizovaty svoi sposobnosti i vozmozhnosti i soblyusti meru pomoschi, ne pereborschity.
3) Ne sleduyet zhdaty vechnoi blagodarnosti ot togo, komu pomog.