Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему считают что у мальчиков до 3 мес чаще бывают колики чем у девочек?

Калинка-Малинка... Мыслитель (7288), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 11 лет назад
Впервые слышу. У моей девочки такие колики были, что и врагу не пожелаешь - ребёнок надрывался плачем практически круглосуточно от них ровно до 3 месяцев и ни одно лекарство так и не помогло.
Остальные ответы
Hyzir Мыслитель (6186) 11 лет назад
Девочки вообще меньше болеют.
АнНа Гуру (2661) 11 лет назад
потому что так и есть
Валентина Коновалова Мудрец (13032) 11 лет назад
никогда такого не слышала :)
вообще имхо лучше статистику узнавать из первых рук: у патронажной сестры или вашего детского врача. . какая у вас статистика по району.. .
но имхо бесполезное знание.. . никак его не применить к собственному ребятёнку.
*_* Кристина *_* (ЗФ) Просветленный (21562) 11 лет назад
у нас так и было, коликов не было почти! ! девочка! !

а вообще так на скидку, могу придумать легенду:
причина коликов - это чаще всего не правильный захват груди, что ребенок глотает много воздуха, учитывая, что девочки опережают мальчиков в развитии, значит они еще в утробе учились правильно брать грудь! ! :D
SoncheОракул (50684) 11 лет назад
а как они в утробе учились брать грудь?)
*_* Кристина *_* (ЗФ) Просветленный (21562) а вот фиг знает!! как то наверное учились!! спросить надо будет потом :D
Юлия Л. Оракул (74762) 11 лет назад
У меня мальчик.
Я вообще не знаю, что такое колики.
Калинка-Малинка...Мыслитель (7288) 11 лет назад
повезло,а мой мне даёт каждый день жару...ему месяц и 8 дней
Юлия Л. Оракул (74762) держитесь!Я давала своему перед каждым кормлением саб-симплекс,может это помогло...
Татьяна Рыжова Мудрец (17835) 11 лет назад
покажите мне того кто так считает?? ?
это ни как не зависит от пола ребенка.
... Мудрец (10820) 11 лет назад
У нас вообще не было коликов, мальчик..
лоя Просветленный (30629) 11 лет назад
мальчик и нету коликов если только я сама что нить не сожру- например как вчера виноград
Калинка-Малинка...Мыслитель (7288) 11 лет назад
я и когда была на гв то тоже ела всё правильное чтоб не пучило,но всё равно мучился....ща на ив и всё равно колики мучают,я уже вешаюсь
лоя Просветленный (30629) у меня у дочки колики были- пока на смесь не перешли- не прекращались орала белугой а потом понос зеленый начался- нас сразу на смесь посадили
Sonche Оракул (50684) 11 лет назад
я тоже такое слышала.
у меня две девочки и сильно мы не страдали, я даже не давала всякие там эспумизаны ни разу. Но иногда, конечно, капризы по этому поводу были.
может быть мальчики просто хуже переносят боль, а девочки с рождения более выносливые?) ) ведь по жизни же так и получается потом) )
Дина Оракул (63975) 11 лет назад
Да, мальчики больше предрасположены к коликам, чем девочки. Почему - точно не ответит никто, потому что даже причину самих колик не могут точно установить: врачи разных стран придерживаются различных мнений по поводу их возникновения - от незрелости пищеварительного тракта и неправильной еды мамы (версия российских педиатров) до незрелости нервной системы малыша (зарубежные специалисты) . Потому и всевозможные советы - гладить животик, держать столбиком после еды, и разнообразные лекарства - укропная вода, эспумизан и прочие - очень малоэффективны.
Как сказала детская медсестра - что делайте, что не делайте разные манипуляции - колики все равно будут месяцев до 3х. Или их не будет совсем (очень редкий случай).
Где я? Кто я? Просветленный (23275) 11 лет назад
не знаю, меня тоже пугали этим, когда сыном ходила. думала, куда уж хуже, чем с дочкой было?
доча орала сутками первые 3 месяца. а сына колики мучили всего 2 недели, и т о не та уж и сильно.
Алина Просветленный (20037) 11 лет назад
почему не знаю но мне даже врач говорил что у мальчиков чаще колики чем у девочек