Если жена беремена, дают ли отсрочку от армии? и какая нужна бумага или что-то еще для подтверждения беременности?

Михаил Сергеев Ученик (182), закрыт 11 лет назад
На сколько дают отсрочку, если дают?
Лучший ответ
Евгений Пищулин Профи (953) 11 лет назад
Призывнику предоставляется отсрочка:

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,
в связи с наличием у него двух и более детей,
при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,
при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
Остальные ответы
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262146) 11 лет назад
Нет! Беременность жены, если в семье ещё нет ребёнка, не является основанием к отсрочке от призыва !
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, в частности, имеющим ребёнка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель ( п. и) ч. 1 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 года № 53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службе " )
петя мамба Мыслитель (8576) 11 лет назад
ничего не дают. дают автомат и лопатку рыть окопы
Ольга Климова Мудрец (12591) 11 лет назад
не ты же беременный, а жена. . ей рожать, а не тебе. . какая там отсрочка! хотя в СССр была статья такая..
Voldemar Krok Высший разум (474395) 11 лет назад
Нет. Только наличие двух детей.
Андрей Мокров Знаток (372) 11 лет назад
Отсрочки нет! Пока будешь служить жена бдет получать пособия на себя и ребёнка.
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 11 лет назад
отсрочку не дают, а бумагу для подтверждения беременности она получает в женской консультации
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

признанным в установленном законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) , или не достигли возраста 18 лет;
имеющим ребенка, воспитываемого без матери;
имеющим двух и более детей;
имеющим ребенка в возрасте до трех лет.
мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены) . Однако, данный пункт утрачивает свою силу с 1 января 2008 года
поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы; Однако, данный пункт утрачивает свою силу с 1 января 2008 года
иные основания установленные законом

Просто дедИскусственный Интеллект (546581) 11 лет назад
И с какого это древнего архива вы вытащили сей отрывок, уважаемая?! Половина из тех пунктов, которые вы привели уже давно отменены или изменены. Нельзя же до такой степени вводить в заблуждение людей!
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 11 лет назад
Жена беременная, а у мужа что - живот растет и по утрам тошнит?:)))
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
Если это первый ребенок, то на отсрочку можете и не рассчитывать.
Solnishko Мудрец (10144) 11 лет назад
нет, отсрочка не полагается, да если вдруг и дадут ее, до того как ребенку исполнится три года не соглашайтесь, идите служить, так она хоть деньги получать будет когда ребенок родится, и когда вый уйдете заплатят единоразого деньги, у нас 27 тысяч, а если ребенку больше трех лет, то пособие на него не платят!