можно ли поменять паспорт (российский) раньше +положенного срока?

Al'F!Ra(( Знаток (287), закрыт 11 лет назад
Т. е. можно поменять паспорт в августе, если 20 лет исполняется в сентябре и возможности поменять не будет или это будет затруднительно
Лучший ответ
Надежда Юрьевна Псел Просветленный (31026) 11 лет назад
Если Вы по одной из причин (см. ниже) замените паспорт, то по достижению 20 лет, Вам его опять менять.

3. Замена паспортов:
3.1. Получателями государственной услуги по замене паспортов являются граждане Российской Федерации в случае:
- достижения гражданином 20-летнего возраста;
- достижения гражданина 45-летнего возраста;
- изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;
- изменения пола или внешности;
- непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
- обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;
- изменения внешности.

Остальные ответы
Ann Мастер (2487) 11 лет назад
Испорти паспорт, хоть завтра иди меняй!
Яна Юрьевна Знаток (309) 11 лет назад
можно сказать, что потерял и сделать новый, но не знаю придется ли тогда менять когда будет 20 или нет
М.И. Искусственный Интеллект (235812) 11 лет назад
а зачем менять паспорт раньше 20 лет?
на следующий день после 20-летия этот новенький паспорт станет недействительным
Андрей Колобов Мудрец (11719) 11 лет назад
Нельзя. Смена паспорта производится только после достижения 20 и 45 лет в течение месяца
виктор шлемов Мыслитель (8739) 11 лет назад
Если без порчи и утраты, то только по истечению срока действия документа...
Наталия В. Оракул (63120) 11 лет назад
можно, но в свой срок опять придется менять... придется изыскать возможность (хоть в последний день обозначенного срока успей сдать документы)
Кома Оракул (69824) 11 лет назад
Можно.... но в 20 лет всё равно менять придётся...