горит ошибка двигателя ваз 2115 коды ошибок: р2135 и р3da1

Аркадий Ученик (168), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 11 лет назад
На автомобилях с электронной дроссельной заслонкой при пробеге начиная примерно с 2000 км появляется ошибка Р2135(Рассогласование сигналов датчиков А и В положения дроссельной заслонки) .
Проявляется как:
- пропадание тяги,
- неустойчивый холостой ход,
- затруднённый запуск,
- двигатель не крутится более 2000об/мин. При перезапуске двигателя возобновляется набор оборотов до возникновения ошибки.

Метод проверки и устранения:
- проверка и протяжка массы ЭБУ;
- замена главного реле (китайского производства) на импортное 5-ти контактное (40А) реле;
- подгибание контактов в разъеме дроссельной заслонки;
- инициализация ЭБУ;
- адаптация дроссельной заслонки (после включения зажигания выждать не менее 30сек перед запуском двигателя, температура ДВС не ниже +7град.) .

Остальные ответы
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 11 лет назад
1.P2135 положения дроссельной заслонки (TP) Датчик 1-2 Корреляция! 2 хрен поймёшь! 3.читай тут http://autocomputer.ru/kody-oshibok/error-codes-vag.html
Ярослав Мірошниченко Мастер (1961) 11 лет назад
Самому - никак. Для этого есть компьютерная диагностика .Такое лечится минут за 15
Алёшка777 Знаток (484) 11 лет назад
это на всех так ладах семейства Самара