Что нужно взять с собой в лагерь? Мне 15 лет села собирать сумку, а что взять не знаю

Катя Козина Ученик (107), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168204) 11 лет назад
Что взять с собой в лагерь
Документы:

медицинская справка по форме 079/у
КОПИЯ паспорта или свидетельства о рождении (желательно)
КОПИЯ полиса медицинского страхования (желательно)
Одежда:

шорты, юбки (количество - по желанию)
футболки, майки (количество - по желанию)
купальник, плавки
непромокаемая куртка, ветровка (в зависимости от погоды)
теплый свитер
рубашка с длинным рукавом или водолазка
длинные штаны или джинсы
носки х/б (несколько пар)
спортивный костюм
нижнее белье (количество - по желанию)
Обувь:

спортивная обувь (кроссовки)
легкии сандалии или босоножки
шлепанцы или сланцы
Прочее:

головной убор от солнца
большое банное полотенце
зубная щетка, зубная паста
расческа
солнечные очки
солнцезащитный крем
носовые платки
гигиенические принадлежности для девушек
бритвенные принадлежности для юношей
фен (по желанию)
косметические средства (при необходимости)
мыло, шампунь, гель для душа
деньги на сувениры, экскурсии, личные расходы (по возможности)

Не рекомендуется брать с собой:

дорогие украшения
большие суммы денег
дорогой сотовый телефон
Будьте готовы к тому, что взятые в лагерь вещи могут потеряться, сломаться, разбиться, порваться, испачкаться. Учитывайте это, когда собираете вещи в лагерь.

123154654687498463126846351684684131
1321635468513546541321634654131346313

Что взять из одежды?

Джинсы. Во время дождика или когда прохладно идеально подойдет именно эта вещь.
Свитер/теплая кофта. А кто знает, какая будет погода?
3-4 футболки/майки.
1-2 юбочки. Все-таки ты девочка, а значит твой главный атрибут – юбка.
Платье/сарафан. На дискотеку и так просто покрасоваться…
Спортивные штаны. Всегда пригодятся.
Шорты. Занимают мало места, но такие практичные.
Легинсы, цветные колготки. Благодаря ним на дискотеке ты будешь неотразима.
Разные ремешки, пояса. Незаменимый аксессуар каждой модницы.
Головной убор. Как же без него!
Купальник. Есть там, где ты будешь отдыхать есть вода, то возьми обязательно.
Лифчик 2 шт. (лучше темный и светлый) , трусики (сколько брать рассчитывай сама) .
Ночнушку/пижаму. Обязательно понадобится.

Что брать из обуви?

Шлепанцы. Для хождения по корпусу.
Туфли-лодочки. Удобно и всегда пригодятся.
Туфли на каблуках. На дискотеку, что оденешь? Конечно же, их.
Кроссовки. Обязательно возьми, пригодятся.

Что брать из косметики?

Тут уж тебе самой решать. Но все-таки косметика тебе в лагере понадобится. Предлагаю взять.
Тушь (черную) .
Тени для век. Цвета и оттенки выбери сама.
Карандаш для глаз. Чтобы сделать глаза более выразительными.
Блеск/помаду.
Тональный крем/маскирующий карандаш. Чтобы скрыть недостатки кожи.
Пудра. Чтоб было, чем пудрить носик в свободное время.

Что взять с собой еще?

Средства гигиены: мыло, порошок, полотенце, туалетная бумага, прокладки.
Любимую книжку или журнал. С ними свободное время пролетит быстро.
Тетрадку, ручку, карандаш. С их помощью ты будешь записывать памятные моменты этой смены.
Телефон. Если конечно не боишься, что его украдут.
Фотоаппарат. Бери, если тебя не смущает то, что написано в предыдущем пункте.
Что-нибудь вкусненького: минералки, чипсов, сухариков. Запасись лучше заранее, врядли ты этим еще полакомишься в течение смены.

Вот вроде бы и все! Желаю хорошо отдохнуть!
Источник: Будьте готовы к тому, что взятые в лагерь вещи могут потеряться, сломаться, разбиться, порваться, испачкаться.
Остальные ответы
штурман Оракул (64928) 11 лет назад
зубную пасту, щётку, туалетную бумагу, тампаксы.
Источник: как-то так
Дима Проскуряков Ученик (247) 11 лет назад
Что нибудь поесть маленькое одеяло одежду подушку этого хватит!
Елена Карнаух (Буевич) Гуру (3980) 11 лет назад
а мама для чего. Майки, шорты, джинсы, ласины, свитер, юбки
Девочка Ромашка Мастер (1781) 11 лет назад
Одежду на разную погоду, гигиенические средства, мини-аптечку, зонтик, зарядку для телефона, книжку.
Margarita Просветленный (37421) 11 лет назад
первый ответ супер долгий, но надеюсь исчерпывающий, возьмите по-минимуму,
что нибудь для жаркой погоды, шорты, пару маек, юбочку, сарафан, купальник
на прохладную погоду - кофту, джинсы
нарядное, на дискотеку - платье, или шортики с яркой майкой, что вы там носите на диско не знаю!! !
из косметики минимум- тушь, помада, шампунь, зубная паста, щетка, полотенце
Телефон, зарядка, нижнее белье, босоножки, кроссовки или кеды, балетки, или туфли на небольшом каблуке
Всё!!!
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) 11 лет назад
Когда ездила в 15 лет в спортивный лагерь, то брала то, что таскать в рюкзаке легко - ботинки там выдавали, палатку давали и спальный мешок . Так вот брала бельё и носки, футболок несколько и трусов и топики и шорты или купальник - если купались там и свитер и брюки и треники . Мыло там и полотенце и зубная щётка ...А сейчас берут приданое королевы просто ))
Ксения Мыслитель (8438) 11 лет назад
Самое главное как смеялась одна мама моей подруги - не забудьте тампаксы и презервативы и сигареты, остальное родители привезут если что =)
Ну если серьезно.. . ко всем вещам (кстати в 1 ответе вещей СЛИШКОМ МНОГО) я бы добавила реально прокладки ежедневные ну и на случай критических дней тампоны, взяла бы обязательно аптечку - таблетки от головы, живота, поноса. Пластырь, зеленку, вату или спонжики. Взяла бы наверное книгу какую нибудь и плеер
Кристина Ибрагимова Ученик (244) 7 лет назад
Часто езжу в лагеря и каждый год один список:

-Гигиенические средства:
Зубная паста
Зубная щетка
Мыло (в мыльнице)
Жидкое мыло
Расческа
Мочалка
Шампунь
Средство от насекомых
Полотенце для рук
Полотенце для ног
Банное полотенце
(Лекарства)
Гель для душа
Туалетная бумага
Маникюрные ножницы
Крем для загара
Крем от загара
Ватные палочки
Ватные диски
Резинки для волос (5-10 шт)
Носовой платок
Влажные салфетки
Гигиенические средства для этих дней и косметические средства (девочки)
Лейкопластырь
(Фен)

-Обувь:
Сланцы
Босоножки
Кроссовки

-Прочее:
Мягкая игрушка
Деньги
Настольные игры
Книжка, журнал
Наушники (лучше не дорогие, ибо могут украсть)

Документы и одежда по своим параметрам.
Ольга Лавренова Ученик (223) 7 лет назад
Не забывайте, что "мини-аптечку" в лагерь НЕЛЬЗЯ!!!!
Настя Вишнёва Ученик (234) 6 лет назад
Возьмёшь карты, интересней будет отдыхаться.
Анастасия Кипричева Ученик (104) 5 лет назад
Что нужно взять с собой в лагерь?
Что нужно собрать в чемодан?
Одежда:
1. Отдельно белая футболка для прощальных пожеланий
2. Спортивный костюм
3. Футболки (5х)
4. Теплая кофта на молнии или пуговицах (2х)
5. Кофта с длинным рукавом (2х)
6. Шорты (5х)
7. Джинсы или штаны (2х)
8. Платья (2х)
9. Юбки (2х)
10. Нарядная одежда для праздников и дискотек
11. Нижнее белье (21х)
12. Носки (21х)
13. Головной убор (2х)
14. Пижама (2х)
15. Купальник (2х)
16. Солнечные очки
17. Дождевик или зонтик
Гигиена:
1. Мочалка
2. Зубная щетка
3. Мыло (обязательно в мыльнице)
4. Бритва
5. Полотенца (1-маленькое для лица; 1-большое для тела)
6. Зубная паста
7. Дезодорант
8. Прокладки, ежедневни, тампоны
9. Тапочки для душа
10. Бумажные платочки
Обувь:
1. Сменные стельки (3х)
2. Комнатные тапочки
3. Сандали или любая другая открытая обувь
Лекарства:
1. Крем от загара
2. Крем от комаров
3. Крем от ожогов (2х)
4. Индивидуально косметический и лекарственныее препараты, необходимы ребенку
Что нужно положить в рюкзак?
1. Альбом или тетрадку
2. Влажные салфетки
3. Деньги
4. Книга или журнал
5. Пакет с едой, котрая не крошится и не пачкает одежду
6. 1,5 - литровая бутылка с водой
7. Телефон
8. Зарядка для телефона
9. Наушники
Документы:
1. Копия полиса мед. страхования
2. Подписанное родителем согласие с правилами и распорядком лагеря
3. Путевка
4. Мед. справка
5. Паспорт (от 14 лет), для утверждения личности
https://youtu.be/lJXbCH2hwz8