Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как увеличить свой рост?

Андрей Савин Ученик (25), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
◆ Цимус ◆ Высший разум (857438) 11 лет назад
Как увеличить свой рост: 4 способа
Продолжение роста человека возможно при наличии хрящевых прослоек, которые обеспечивают рост костей в длину. Если они костенеют, то бороться над увеличением роста бессмысленно.

Бывает, что человек растет до 25-27 лет. Но такое происходит редко, обычно процесс прекращается к 20 годам. Стимулируют рост определенный гормон – соматотропин. Его можно принимать специально, когда вы задаетесь вопросом, как увеличить свой рост.

Но при этом лучше пройти заранее обследование с уточнением уровня соматотропного гормона в организме. Применение такого метода дает неплохой результат – рост в 10-12 см. Однако есть у него и свои недостатки, которые необходимо обсудить с врачом.
```````````````````````````````````````````````````````````

Как увеличить свой рост: витамины

Для роста требуется определенное сочетание витаминов – С и Е. Оно приводит к повышению уровня соматотропина в крови. Чтобы увеличить свой рост, нужно знать, как правильно принимать витамины. Каждый день вам будут требоваться 3 драже витамина С и раз в два дня 1 драже витамина Е.

Еще одним гормоном роста считается соматомедин. Его количество во многом зависит от цинка. И поскольку с пищей в наш организм поступает мало этого микроэлемента, то рекомендуется принимать препараты с его содержанием.

Как увеличить свой рост: операции

Хирургия позволяет очень эффективно и в то же время радикально увеличить свой рост, но как это происходит? Во время операции ломаются голени человека, накладывается специальный аппарат Илизарова. В этом аппарате кости постепенно срастаются и далее медленно начинают вытягиваться.

После операции пациенту придется в течение года посещать ортопеда, достаточно долго находиться в больнице. Да и вообще такой метод увеличения роста считается травматичным и длительным. К тому же не исключены осложнения различной степени тяжести.

У человека, например, могут воспалиться кости, либо произойти несращение. Поэтому прежде чем ломать голову над тем, как увеличить свой рост, подумайте – стоит ли делать это на хирургическом столе.
``````````````````````````````````````````````````````

Как увеличить свой рост: физические упражнения

Один из самых верных способ увеличения роста является вис на турнике. Оно не только хорошо растягивает позвоночник, но и восстанавливает межпозвоночные диски, выправляет осанку.

Простое физическое упражнение дает увеличение роста в 3-5 см. Иногда даже такой небольшой показатель играет определенную роль. Главное не переусердствовать.

Существуют также и специальные комплексы упражнений для стимуляции роста. Их много, обычно они называются именем того человека, который их разработал и проверил на эффективность.
`````````````````````````````````````

Как увеличить свой рост: питание

Немаловажную роль в проблеме роста играет и рацион. Секрецию гормона роста необходимо усиливать с помощью белковой пищи.

О том, как увеличить свой рост с помощью продуктов, говорить можно, однако одно питание тут вряд ли поможет. Усилия должны приниматься в комплексе.

Употребляйте естественные белковые продукты, например, орехи, яйца, творог и в то же время постарайтесь отказаться от сладкого в виде сахара, конфет, газированных напитков. Лучше заменить их медом и фруктами.
Остальные ответы
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Оракул (66804) 11 лет назад
примотать к ногам свиные ножки и померится
Дарья Самсон Гуру (3949) 6 лет назад
Вопрос, конечно, довольно индивидуальный, и, в зависимости от Вашего генотипа, результат очень разный может быть. Однако, хотя бы на сколько-то, реально для всех!
Можете тут почитать:
http://youmedik.ru/how-to-grow-taller-987/
подробно и доступно описано, что к чему и почему, и как на все это дело можно самому повлиять.
Седова Ольга Мастер (2169) 5 лет назад
Не есть перед сном сладкое и белковые продукты
Отход ко сну до 22.чем позже ляжешь тем меньше гормона роста произведет тело. Спать на жесткой поверхности, на полу. Заняться баскетболом
Основные элементы роста кальций и железо.
Кальций: Орехи грецкие, арахис, миндаль, изюм, курага, картофель, морковь, фасоль, зеленый лук, салат.
Железо: мясо всех сортов, фасоль, горох, свекла. картофель, морковь, сушеные грибы, гречневая и овсяная каша, яблоки