Могут ли вороны нападать на людей?

Михаил Дудкин Оракул (57472), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
Ворона напала на человека - этот факт уже не вызывает у нас особого удивления. Значит ли это, что птицы становятся все агрессивнее и оспаривают у нас власть над планетой? К счастью, пока нет - они всего лишь защищают своих детей. Воронята рождаются слепыми, голыми и беззащитными, при рождении весят всего 8-12 граммов. Через месяц с небольшим они покрываются перьями, но, в отличие от других птиц, на этой стадии еще не готовы к самостоятельной жизни. Под руководством родителей птенцы проходят длительный курс обучения, который заканчивается лишь к осени. Все это время родители будут водить воронят за собой, показывать, как надо добывать пищу, спасаться от врагов, и объяснять, как поступать в разных жизненных ситуациях.Что же надо делать, если нападет ворона? Во-первых, поскольку она пикирует сзади, не выпускать ее из поля зрения. В момент броска стоит резко поднять в воздух руку, тогда ворона прервет пикирование, развернется и пойдет на новый заход. В-третьих, чем быстрее удастся покинуть место, где сидит выводок, тем лучше. Не стоит останавливаться около птенцов и тем более брать их в руки.
Остальные ответы
Yuliy@ Uzun Мыслитель (7445) 16 лет назад
нет. они могут только беду накаркать
Seth Lana Мастер (2066) 16 лет назад
могут, причем довольно зверски. берегись))
LADY Мастер (1147) 16 лет назад
надеюсь , что нет....)
Ольга ***** Профи (964) 16 лет назад
Нападают, да еще как. Весной, гнезда защищают, голову клювом запросто пробьет, так что аккуратнее!!!!Сама свидетель, это не шутка!!!!
Странствие в ночи Мастер (2439) 16 лет назад
если случайно (или специально) птенца тронешь - кинутся всей стаей
тор Мудрец (15977) 16 лет назад
запросто ! За воронёнка убить могут !
Ева Гуру (3240) 16 лет назад
Я сама видела это и не один раз, как вароны атакуют людей, даже собак:) Что на них находит ...не понятно.
major13 Мастер (1892) 16 лет назад
Каждое живое существо на планете защищает свое потомство или свою жизнь если ей угрожает опасность реальная
Anna Гуру (4025) 16 лет назад
Da, sama videla. Strashnoje zreliwe, t.k. neogidannoje.
Андрей Андреевич Знаток (350) 16 лет назад
как кошку во дворе гоняют- видел. А на людей думаю могут когда птенцов своих защищают.
MORO Мастер (2066) 16 лет назад
Если ты будешь голоден, ты бы нападал на ворон?
Sepulturovna Мудрец (13207) 16 лет назад
может только на дохлых)))
Пользователь удален Мудрец (13351) 16 лет назад
Нападают! Я возвращался домой рано утром этим летом в самом центре огромного города и меня атаковала пара ворон (других прохожих ещё не было).У них были птенцы-слётки где-то рядом! Одна ворона летала высоко надо мной и громко каркала, вторая заходита только сзади и пролетала над самой головой!-самое неприятное... Так они преследовали меня метров 300!
Алиса Вахнова Профи (802) 16 лет назад
Недавно друг рассказал такую историю:
В садике у Казанского собора (тот что на Казанской улице) стая ворон напала на женщину. Он стоял на остановке и увиденное поразило его. На всех деревьях сидела огромная стая ворон, женщина пошла от остановки маршрутки в садик и тут на нее набросилось 5-10 ворон. Они пытались клюнуть ее в голову. Если бы не помощь людей, то неизвестно чем бы это закончилось. Объясните, раньше ворон целенаправденно отстреливали, а сейчас не занимаются не ими, не бродячими собаками ни крысами. В городе становиться просто опасно жить.!!!Ужас какой-то..
kolu4ka Мастер (1462) 16 лет назад
А у меня был случай, я шла в парке утром и прям под ноги мне упал птенец вороны, как их слетелась целая стая, у меня паника началась. Я правда быстренько отбежала, они переключились на упавшего вороненка. И до этого был случай как ворона клюнула женщину в голову. Они очень опасны