пупырышки на члене

Валерий Татаренков Профи (533), закрыт 11 лет назад
помогите пожалуйста, мне 15 лет, на члене давно уже появились какие то пупырышки, они не болят! не выдавливаются, и если попытаться выдавить то становится очень больно, больше всего их у основания! может кто нибудь ответить что это за пупырышки? и можно ли вообще их вылечить? вбольницу не пойду, потому как нужно идти с родителями, а родители не знают.
Лучший ответ
Дмитрий Ю Гуру (3881) 11 лет назад
зря в больницу не идешь.... Дотерпишься до ампутации
Остальные ответы
Евгения Егорова(Смирнова) Мыслитель (6032) 11 лет назад
а что такого постыдного папе-то сказать? он мужик - поймёт и поможет....
oleg karavaev Просветленный (22808) 11 лет назад
Сам ничего не делай. Иди в платную клинику, родителям тебя не сдадут
Александра Ланская Знаток (349) 11 лет назад
обязательно с родителями идти?
Yves Anique Знаток (449) 11 лет назад
Валер, если ты засунул куда не надо совать, то это сифилис. Если нет, то тут навряд ли получишь правильный ответ. Нужен доктор и баловать с этим, долго ждать и надеяться что само отскочит нельзя. Доктор тебя примет и без родителей.
Серж Королёв Знаток (261) 11 лет назад
Знакомая тема, было раз 5, пройдет само.. . А если ты кому то пехнул за последнии недели, то иди в частную клинику.
Вадим Малютин Ученик (117) 11 лет назад
Мой по чаще) ) И согласен в платную с денюшкай сходи там никому не расскажут!! ! Можно ещё предварительно позвонить туда и проконсультироваться) ) Удачи !
Даниил Гольдштейн Знаток (393) 8 лет назад
Возможно перламутровые папулы. Если белесоватого оттенка, просто мой член ежедневно
http://kakbik.ru/zabolevaniya/dermatologiya/pupyryshki-na-chlene.html
Семён Перестюк Ученик (155) 6 лет назад
Из-за особенностей строения и функционирования кожных покровов полового члена, на нем имеются пупырышки, наличие которых является нормой.

Кожа полового члена содержит в себе немалое количество сальных желез. В большом количестве эти железы расположены большей частью в половине, которая ближе к основанию пениса. Последние стадии развития данных желез происходит во время переходного возраста. И в это время сальные железы принимают свою окончательную форму и выглядят, как белые уплотнения в диаметре не более нескольких миллиметров и расположены в толще кожи полового члена.

Сильнее они заметны, если кожу полового члена натянуть. Патологией такие пупырышки становятся только тогда, когда воспаляются. При этом они весьма увеличиваются в размерах, делаются болезненными, возникает отек окружающей кожи. И внешне они становятся похожи на прыщи или угри.

На головке полового члена тоже в норме могут быть пупырышки - внизу головки по ее краю, по всему периметру. Это перламутровые железы. Если они появились в подростковом возрасте, они телесного цвета, не воспалены - это норма.
Трахальщик Гуру (2762) 6 лет назад
это обычные пупырышки быстрее всего, они безболезненны, это видимо парода такая, редкая, у меня они тоже с детства, это природа позаботилась чтоб женщинам приятнее было
Sigal не от мира сего Ученик (159) 5 лет назад
Если похоже на это дело как тут описано https://www.urologist.com.ua/urologiceskie-zabolevaniya/zhirovik-na-moshonke/ то это скорей всего жировики. Поначалу они не беспокоят, но имеют свойства увеличиваться в размерах, а в дальнейшем воспалятся. Так что рекомендую сразу сходить к Урологу, и не затягивать
mark sherbonos Ученик (115) 5 лет назад
Не бойся, это нормально, это происходит из за того что не достаточно интимной гигиены. Забиваются мертвыми клетками сальные железы и все. За гигиеной следи и все будет нормально. Но процесс довольно длительный.
Даниил Усанин Знаток (311) 4 года назад
Нет причин для паники
Причиной служит тестостерон. Сальные железы увеличились и стали видны.
Давить строго запрещено!
Если начнут беспокоить, стоит обратиться к врачу
Чтобы не усугубить и не размножать эти высыпания, нужно тщательнее следить за гигиеной (мыться чаще и только щадящими средствами для интимной гигиены), питанием
Полностью их не излечить. Пока не упадет уровень тестостерона с возрастом
Карим Мурзагалиев Ученик (144) 4 года назад
Это жир так так отложился у меня тоже такая проблема.
Ярослав Березин Ученик (126) 4 года назад
Маленькие новообразования на коже полового члена принято рассматривать как вариант нормы. Их наличие объясняется достаточно просто. У каждого мужчины на кожном покрове имеются сальные железы. По завершении периода полового созревания у молодых парней проявляются данные новообразования. Они напоминают своим видом белые уплотнения. Изредка пупырышки имеют желтоватый оттенок. Их называют гранулами Фордайса. Диаметр новообразований мельче 3-4 мм. С учетом этого можно утверждать, что они небольшие (мелкие), поэтому часто на них даже не обращают никакого внимания.
(Сам переживал по этому поводу)