Кто такой "эстет"?

"Серый Мышё`Lоwe" Просветленный (29538), закрыт 16 лет назад
а главное как его отличить в толпе?
он носит зелёные батинки и кушает на ходу синий апельсин ?

эстет... что это за чудо ?
Дополнен 16 лет назад
Чудо-юдо-рыба-кит ?)
привет Стефания :),ну Мопассану видимо было виднее,а мне не очень...учёл-учёл))буду присматриваться )
хорошая шутка -анна Егорова. - "эстетичная" такая )
однако - бог ему судья )
а серый крыс в конфетной обвёртке ??)
судя по всему, эстет - это законченный формалист?форма определяющая содержание ???очень интересно.спасибо что просветили...)
------------------------------------------------------
всем спасибо за ответы !
Лучший ответ
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 16 лет назад
Эстет - от гр. isthetiks - чувственный, чувствующий (так называется философская наука - эстетика - моя спецмальность) .
1. Человек, воспринимающий внешние формы искусства в отрыве от содержания, склонный к эстетизму, то есть к "чистому искуству".
2. Поклонник, ценитель прекрасного.
А как узнать в толпе...
Ну, например, воскликните:"Какая красота!" Кто остановится и будет искать красоту, тот, возможно, эстет.
Остальные ответы
Влюблённая в Дождь Оракул (79908) 16 лет назад
тот,кто крастоту любит!
отличает элегантность,чувство вкуса!
Кот Чеширский Мудрец (17347) 16 лет назад
Эстет, это серая мыш в целофане.
ЕЕ Мыслитель (7206) 16 лет назад
Хороший человек, однако
Оганэс Мкртичян Мыслитель (8131) 16 лет назад
эстет это человек, знающий толк в гармонии и красоте.
anna Egorova Искусственный Интеллект (111944) 16 лет назад
С потенциалом, на века
Он оставался импотентом..
Лишь потому, что был эстетом,
Никем не понятым....пока
Источник: Шутка юмора
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
Человек с оригенальным вкусом в одежде, любит всё новое и экстравагантное ...
Stefani Оракул (98559) 16 лет назад
Привет,Антон!Эстет это тот,который стремиться украсить все, к чему прикасается...
"Эстет это тот, кто в одежде предпочитает глубокие чистые тона,
кухню - не обязательно дорогую, но изысканную,
а еще он должен разбираться в вине"-писал Мопассан
Yana Weinberg Знаток (387) 7 лет назад
Понятие достаточно широкое. Люди, ценящие и понимающие красоту во всём. Зачастую, в ущерб практичности и реальности. Это, если кратко.
Djoker-Джокер Ученик (151) 7 лет назад
Не спорьте," эстет" - это я... однозначно