Это правда что в Китае запрещено спасать тонущего человека, так как это является вмешательством в его судьбу?

Отряд_не_заметил_потери_бойца Гений (50891), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 12 лет назад
Если бы законы могли говорить вслух, они бы первым делом пожаловались на законников.
(Д. Галифакс)

Если в Китае вы решите спасти тонущего человека – трижды подумайте, так как это расценивается как вмешательство в частную жизнь.

Иногда в другой стране можно и в тюрьму попасть за какой-нибудь пустяк. Поэтому, кто предупрежден – тот вооружен! Вот что говорят туристы и путешественники ( а уж правда это или нет – проверять вам) :

- В Италии нельзя ловить рыбу в реках и озёрах, без спец. разрешения, которое стоит около 12 тыс. в год.

-А в Стамбуле, во многих районах, считается неприличным разгуливать в коротких шортах…

-Во многих странах Евросоюза нельзя пить спиртные напитки на улице (нужно закрывать банку или бутылку пакетом) . Штрафы не маленькие.
Информация с сайта http://otpusk.kurs4u.ru

-Курение полностью запрещено в японских общественных учреждениях и на транспорте, включая железнодорожные станции в радиусе 50 км от центра Токио. Решение об этом было принято еще в прошлом месяце и вводится в действие с 1 апреля, когда здесь начинается новый финансовый год.

-На перронах железнодорожных вокзалов Франции и Великобританииофициально запрещены поцелуи. Причиной этому послужили регулярные опоздания на поезд граждан, увлекшихся прощанием. . Знаки «Не целоваться! » часто попадаются встречающим и провожающим на станции Warrington Bank Quay.

-”Не поддавайтесь искушению прокатиться без рубашки под жаркими лучами тропического тайского солнышка! Непременно будете остановлены серьезным полицейским и оштрафованы как минимум на 10 долларов. И не важно, ехали вы на мотоцикле или на заднем сиденье комфортабельного автомобиля. ”

-в Таиланде запрещено выбрасывать жевательную резинку на тротуар: за это придется заплатить штраф в размере 600 долларов! А в Сингапуре запрещено жевать жвачку и даже ввозить ее в страну!

-История о том, как наш человек ходил в биотуалет во Франции. Заплатив положенные сантимы, он и не мог предполагать, что внутри кабинки все является абсолютно стерильно чистым, а посему как и положено чистоплотному гомосапиенсу… . .Залез ногами на толчок… В компьютерных мозгах туалета
нестыковка: датчик пола отключен, значит, человек вышел, вода не слита, что-то не так, надо включать дезинфекцию. Чувак на горшке сидит, делает свои дела, а тут свет выключился и на него душ из дезраствора как ливанет! Он с унитаза спрыгнул, компьютер вообще заклинило: дверь-то была закрыта, откуда тут человек появился? ! И завис, предварительно включив сушку горячим воздухом… Несколько часов спасатели резали вандалоустойчивые двери автогеном, вытаскивая обезумевшего бедолагу из цепких лап парижского сортира…

ЮЖНАЯ КОРЕЯ
Офицеры дорожной полиции обязаны сообщать обо всех взятках, которые они получили от водителей.

ТАИЛАНД
Вам придется заплатить штраф, сумма которого составляет 600 долларов США, если вас задержат за то, что вы выбросили жевательную резинку на тротуар. Если у вас не окажется денег для того, чтобы заплатить штраф, вас могут посадить в тюрьму.
Наступать на любые монеты и банкноты национальной валюты является правонарушением.

ИНДИЯ
Противозаконным является оставлять более 5 крысиных шерстинок или кусочков помета на килограмм риса, пшеницы, кукурузы или крупы.
Константин СапрыгинПрофи (789) 6 лет назад
Тут про Китай а не про все страны мира !
Булат СангияевУченик (105) 5 лет назад
что бы было по закону можно спросить разрешение на спасение
Остальные ответы
aleksey a Ученик (208) 12 лет назад
Я тоже об этом читал, говорят правда.
ВячеславМудрец (13515) 12 лет назад
И не только в Китае , к примеру нельзя спасать тонущего в хантейском народе , вода для них вообще не приемлема.
Димитрий Мастер (1784) 12 лет назад
Да. А ещё там есть закон: Для того чтобы студенту позволили посещать колледж, он должен быть умным.
J()KER Искусственный Интеллект (237875) 12 лет назад
нет, сейчас никто не запрещает
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Это законы, которые были в старину приняты. никто им сейчас не следует.
В России есть закон, запрещающий кормить домашних животных человеческой пищей (со стола) . Вы об этом знали? Ну так и в этих странах об этих отживших законах 90% населения и не слышало.
Slava SlavaЗнаток (301) 1 год назад
Бред, в России такого закона нету. Он был в СССР.
Slava Slava, и в СССР кормили со стола, кости, шкурки и т.п. все отдавали животным
БРУНЭТКА Ученик (224) 5 лет назад
в китае спасать утопающего ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ !!!сначала я подумала что за идиотизм ???а потом поняла : так они по ходу решают демографическую проблему...)))
Oliver Scott Ученик (155) 3 года назад
Нет, это миф. Почитай статью об этом в Пикабу, а не здесь. Здесь люди умом не блещут.