как решать многоэтажные дроби? например: 2/2/8? там перемножается что то или как?

Марина Савенкова Ученик (96), на голосовании 12 лет назад
Нужно уравнение решить, помню только,что знаменатель делится на то,что выше стоит,а как записать не знаю.
Дополнен 12 лет назад
Спасибо!;))
Голосование за лучший ответ
Любаня Мыслитель (6755) 12 лет назад
2:2/8 при делении дробь переворачивается
2х8:2=8
Светлана Носова Оракул (87849) 12 лет назад
смотри
2 : 2/8, если надо делить (2) на дробное число. у нас 2/8, то это всё равно, умножить это число (2) на обратную дробь (8/2). По-простому переворачиваешь ее и умножаешь.

2 : 2/8 =2* 8/2=8