грузило на леске

Олег фигвам Просветленный (37734), закрыт 12 лет назад
кто чем пользуется для снятия грузила с лески что бы неповредить леску?
В инете наткнулся вот на это

это реально работает или объявление для лохов?
Лучший ответ
Старший Мудрец (18952) 12 лет назад
Я пользуюсь. Очень удобно и крепить грузик и снимать. Можно конечно и пассатижами и ножом и молотком, но зачем таскать лишний груз? А эта штучка практически ни чего не весит.
Остальные ответы
Александр Знаток (319) 12 лет назад
я просто пасатижами)
ЧезанАХГуру (3399) 12 лет назад
научи снимать грузики с лески пассатижами, ни хрена не выйдет.
ЧезанАХ Гуру (3399) 12 лет назад
работает, задорнов болтун; они не тупые, они хуйнёй не страдают и велосипед не изобретают, но цена да, кусается.
Александр Павлов Оракул (95614) 12 лет назад
Всю жизнь ножом снимаю, ни разу ничего не повредил... .
Ещё какую-то лишнюю приблуду покупать и таскать с собой..
Олег Мудрец (15361) 12 лет назад
ножом разжимаю свинец и леску освобождаю
вова Мыслитель (7462) 12 лет назад
Давно уже пользуюсь скользящими грузилами --минус приходится для замены веса поплавка обрезать петлю снизу для поводка и вязать новую, плюсы никогда не пережмёшь леску, удобно и гармонично, как говорят снасть чувствительней и прочнее... В таком устройстве не вижу особого смысла ибо грузы не так часто приходится снимать, в детстве я их прекрасно ножиком снимал, если дробинка ..а если из свинцовой пластинки то это устройство точно не сработает и неизвестно как поведёт себя с микро грузами весом в грамм и меньше....
эмигрант Мудрец (18269) 12 лет назад
первый раз вижу, но покупать не собираюсь
Алексей Глазунов Мастер (1772) 12 лет назад
Эта штучка сжимает и разжимает только очень мягкие ( Фирменные ) грузила
Если взять дешевые, то не справляется

ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Оракул (66804) 12 лет назад
как говорится нож в умелых руках это и кормилец и поилец и игрушка и ключик от всех дверей -дивайс стоющий для тех кто любит чтоб всё было чики пуки -но два варика первый за всеми рацухами нужен дополнительный кешер это раз а дваз это как давно у каждого рыбака появились отцеплялки крючков ?
Источник: снять размеры и замутить в упрощённом варианте
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 12 лет назад
Я не пробовал, но думаю вещь полезная, когда оснастка требует целой герлянды мелких дробин. А с другой стороны основные грузила-оливки я использую съёмные. Такие грузила сейчас продаются, но и сделать самому впаяв в оливку проволочку не представляет труда. Кстати, и поплавок на маховой удочке я креплю таким же способом.
валерий радченкоПросветленный (43502) 12 лет назад
доброй ночи ВИТАЛИЙ ты знаешь сегодня хотел купить такой наборчик но как говорится жаба задавила набор из трех грузиков правда сделано красиво стоит 23 гривны решил лучше самому сделать оно еще удобно когда ловишь плотву мы грузики подымаем на 40_50см от крючка а когда подходит подлещ приходится груз опускать на 10_15см от крючка при использовании основной лески 014 и простого грузика она какая б нибыла хорошей крутится при частом перемещении грузика а так высший класс
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) Привет Валерий! Я такие грузила впервые увидел у мужика, который ровил штекерной удочкой. Тогда у нас таких глузил в продаже небыло, вот я их сам и наделал. действительно удобная вещь.
Альберт Николаев Мыслитель (7903) 12 лет назад
раньше снимал, теперь нет, просто готовлю несколько поводков и таскаю с собой все необходимое чтоб сделать на месте.
Витя Профи (518) 12 лет назад
Судя по тому, что увидел в ЮТУБе, штука очень удобная и полезная. Только вот цена указанная на Вашем скриншоте завышенная - 10 баксов красная ему цена! Посмотрите другие сайты.
Источник: и-нет