Можно ли получать пенсию без прописки?

Светлана Зырянова Мыслитель (5023), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте. Мама продала квартиру, пока живет у меня, без прописки. Будет ли она и в дальнейшем получать пенсию, если не пропишется? Достаточно ли будет временной прописки?
Можно ли получать пенсию без прописки?
Лучший ответ
MarS Оракул (89425) 12 лет назад
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.
Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Остальные ответы
Евгений С Гуру (3965) 12 лет назад
Да, даже в другом городе. Обратитесь в пенсионный они пошлют запрос по месту прописки, а потом пенсию будут присылат ьпо фактическому адресу проживания
АнстасияУченик (167) 7 лет назад
А если не места прописки, чистый лист в паспорте, только временная регистрация в России, тогда как быть?
Елена Фокина Знаток (401) 12 лет назад
Да конечно можно. Нужно обратится в отделение пенсионного фонда где Вы собираетесь проживать, с заявление о переводе вашего дела в этот район или город. И всё будет нормально, я так получала когда жила у сына в другом городе без прописки.
**** ******* Мыслитель (7049) 12 лет назад
Достаточно, только обратитесь в пенсионный фонд по новому месту жительства
ОЛЬГА Знаток (269) 12 лет назад
Пенсия начисляется по месту прописки. А перевести могут вам куда угодно.
АнстасияУченик (167) 7 лет назад
А если нет места прописки, тогда как быть? Чистый лист в паспорте. Только временная регистрация.
Кулешова Екатерина Ученик (235) 7 лет назад
у меня уже 2 года временная регистрация я выписана так как продали квартиру а прописка пока нет .за июнь не выплатили что делать?
Ер.Мак. Профи (509) 7 лет назад
Екатерина, у меня похожая ситуация. Остались на улице внезапно, увы. Пока прописались временно у чужих людей за оплату, в месяц-тысяча. Увы. Не будем отчаиваться. Я молюсь, хоть шансов мало-возраст и здоровье не очень. К сожалению многочисленные социальные кабинеты и департамент глухи как никогда к проблемам соотечественников. Я молюсь и надеюсь. Вы тоже не отчаивайтесь. Удачи.
Владимир Козлов Ученик (114) 7 лет назад
Можно ли получать пенсию без прописки?
wechnyioleg Ученик (165) 7 лет назад
Всем мира и добра. Похожий вопрос. Я собираюсь выписаться и уехать в другой город, в котором буду жить по временной регистрации. Я так понял, что надо будет пойти в пенсионный фонд того адимнистративного округа где фактически буду проживать? Они пошлют запрос по моим данным или мне надо перед отьездом пойти в пенсионный фонд и проделать необходимую процедуру? Подскажите поточнее кто знает.
лена Ученик (236) 7 лет назад
вы можете собрать все справки с места работы и уехать . и там они оформят пенсию или оформите пенсию у себя а туда они ее переведут
Буги Вуги Ученик (108) 6 лет назад
Прописки нету с 1991 года