Сколько стоит место в гос думе?

Бог Всемогущий Ученик (92), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
TIM Профи (576) 12 лет назад
миллион баксов.
Юрий Максимов Оракул (74582) 12 лет назад
В среднем одно проходное место в Госдуму стоит порядка 5 миллионов долларов.

По сообщению источников, близких к Президиуму ЦК КПРФ, цена одного мандата в 2011 году составляет 5 млн. долл США. За такую сумму высшее руководство партии позволяет пройти в Думу крупным капиталистам. При этом депутат О. Н. Смолин, известный своей активной работой в ГД, был практически лишён возможности продолжить парламентскую деятельность. По Москве он, предположительно, пойдёт на непроходном четвёртом месте. Строчкой выше него расположился В. Кумин, крупный бизнесмен из команды Чубайса. У последнего шансы стать депутатом Госдумы значительно выше

http://krivoe-zerkalo.ru/node/4576
Помощники депутатов Владимир Мясин и Леонид Карагод стали фигурантами уголовного дела, возбужденного Главным управлением Следственного комитета России по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 4 ст. 159 УК РФ) .
По версии следствия, которую на своем сайте приводит Следственный комитет России, помощники депутатов Константина Бесчетнова и Александра Буркова (фракция «Справедливая Россия» ) требовали от гражданина, желающего стать депутатом Госдумы, 6,5 млн евро за включение его в списки кандидатов в депутаты Госдумы следующего созыва. Позже требуемая сумма была увеличена до 7,5 млн евро, и 7 июля, в 17 часов в гостинице «Националь» помощникам депутатов были переданы 66 млн рублей, говорится в сообщении СКР. После передачи денег Мясин был задержан, Пресненский суд Москвы уже санкционировал его арест.
Иван Слатинов Ученик (104) 6 лет назад
Надо считать от численности избирателей в округе https://www.politconsultant.ru/kak-stat-deputatom-skolko-stoit стать депутатом только так и можно
Иван Литвиненко Знаток (391) 6 лет назад
В среднем одно проходное место в Госдуму стоит порядка 5 миллионов долларов.