Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

что такое репрессии

Маргарита Кобычева Знаток (329), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
.Неизвестно .Неизвестно Просветленный (44793) 12 лет назад
"Репрессия", от латинского "пресс", давление, карательная мера, наказание. Она применялась и применяется во всех странах мира к нарушителям закона. Это уголовники
воры, грабители, бандиты, убийцы, вредители, диверсанты, шпионы. .
В нашей стране (имею в виду СССР) , с подачи малограмотного Хрущёва, слово "репрессия" стало синонимом слова "невиновный"..

Остальные ответы
Возродим наследие И.В. Сталина Профи (986) 12 лет назад
Гонение. Например ты против Путина, а тебя в психушку завозят
Пользователь удален Просветленный (32482) 12 лет назад
когда гнобят народ который не согласен с властью
Ъ Просветленный (40670) 12 лет назад
Наказание исходящее от государства. Одна из основных функций государства наказывать своих преступников.
NOAND Гуру (4459) 12 лет назад
Репре́ссии (лат. repressio — подавление, угнетение) — карательная мера, наказание, применяемые государственными органами, включающие различные виды наказаний и правоограничений к преступившим закон.. .
Простой пример -- Уголовный кодекс...;)
КОБА Просветленный (45483) 12 лет назад
Репресси было В СССР, первый репресировали опозиционеров и их семей, второе в 1943 году репресировали всех северо кафказских народов и Крыма, будто они готовилис встречат Адолф Гитлера с хлебом и солью. если сказат короче репрессии -это переселение челых народов и народностей в другие места, еще есть политические репресированние, а эти являеться той части населений которые в годы построение социализма в СССР, каждый по своему хотел нанести ущерб государство, национализм, агитация среди населений, вооруженная борьба против государство.
Tjceh Daskduk Ученик (141) 8 лет назад
Репрессия = Расстрел
Екатерина Володченкова Ученик (168) 8 лет назад
у этого слова несколько значений. например такое :
Вытесне́ние (подавле́ние, репре́ссия) — один из механизмов психологической защиты. Заключается в активном, мотивированном устранении чего-либо из сознания. Обычно проявляется в виде мотивированного забывания или игнорирования.
Так что тут сначала надо спросить, какое именно значение интересует человека)
Аскар Муханбеткалиев Знаток (289) 7 лет назад
Что такое репрессия? В словаре С. И. Ожегова говорится, что "репрессия – это карательная мера, исходящая от государственных органов". Но это определение будет неполным, или, скорее всего неверным с точки зрения нравственности, так как это нарушение прав человека. Именно потому, что период репрессий ярко выражает все нарушения прав человека, он является самым запоминающимся примером среди всех и если взять его основу и написать ей полную противоположность, то возможно написание более точных и распространенных законов и документов о свободе и правах человека.

Чтобы дать более точное определение слову репрессия, нужно лучше рассмотреть это явление и сделать заключение на основе фактов и размышлений.

Для этого необходимо углубиться в персоналии и документы, чтобы понять то время и то, о чём мы ведем речь. Но, так как репрессии охватили всю Россию, стоит рассмотреть их на примере отдельного района, а лучше всего, города. Я думаю, что в истории Норильска репрессии выражены ярче, чем в истории других городов.
гасан махачев Ученик (165) 6 лет назад
Репре́ссии (лат. repressio — подавление, угнетение) — карательная мера, наказание, применяемые государственными органами, включающие различные виды наказаний и правоограничений к преступившим закон.. .
Простой пример -- Уголовный кодекс...;)
Андрей Межберт Профи (559) 5 лет назад
Избавление от пресса (давления)
Miss Exclusive 888♌☯ Просветленный (30393) 10 месяцев назад
Репрессии - это карательные меры. :)
Похожие вопросы