что такое репрессии

Маргарита Кобычева Знаток (329), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
.Неизвестно .Неизвестно Просветленный (44793) 12 лет назад
"Репрессия", от латинского "пресс", давление, карательная мера, наказание. Она применялась и применяется во всех странах мира к нарушителям закона. Это уголовники
воры, грабители, бандиты, убийцы, вредители, диверсанты, шпионы. .
В нашей стране (имею в виду СССР) , с подачи малограмотного Хрущёва, слово "репрессия" стало синонимом слова "невиновный"..

Остальные ответы
Возродим наследие И.В. Сталина Профи (986) 12 лет назад
Гонение. Например ты против Путина, а тебя в психушку завозят
Пользователь удален Просветленный (32482) 12 лет назад
когда гнобят народ который не согласен с властью
Ъ Просветленный (40670) 12 лет назад
Наказание исходящее от государства. Одна из основных функций государства наказывать своих преступников.
NOAND Гуру (4459) 12 лет назад
Репре́ссии (лат. repressio — подавление, угнетение) — карательная мера, наказание, применяемые государственными органами, включающие различные виды наказаний и правоограничений к преступившим закон.. .
Простой пример -- Уголовный кодекс...;)
КОБА Просветленный (45483) 12 лет назад
Репресси было В СССР, первый репресировали опозиционеров и их семей, второе в 1943 году репресировали всех северо кафказских народов и Крыма, будто они готовилис встречат Адолф Гитлера с хлебом и солью. если сказат короче репрессии -это переселение челых народов и народностей в другие места, еще есть политические репресированние, а эти являеться той части населений которые в годы построение социализма в СССР, каждый по своему хотел нанести ущерб государство, национализм, агитация среди населений, вооруженная борьба против государство.
Tjceh Daskduk Ученик (141) 8 лет назад
Репрессия = Расстрел
Екатерина Володченкова Ученик (168) 8 лет назад
у этого слова несколько значений. например такое :
Вытесне́ние (подавле́ние, репре́ссия) — один из механизмов психологической защиты. Заключается в активном, мотивированном устранении чего-либо из сознания. Обычно проявляется в виде мотивированного забывания или игнорирования.
Так что тут сначала надо спросить, какое именно значение интересует человека)
Аскар Муханбеткалиев Знаток (289) 7 лет назад
Что такое репрессия? В словаре С. И. Ожегова говорится, что "репрессия – это карательная мера, исходящая от государственных органов". Но это определение будет неполным, или, скорее всего неверным с точки зрения нравственности, так как это нарушение прав человека. Именно потому, что период репрессий ярко выражает все нарушения прав человека, он является самым запоминающимся примером среди всех и если взять его основу и написать ей полную противоположность, то возможно написание более точных и распространенных законов и документов о свободе и правах человека.

Чтобы дать более точное определение слову репрессия, нужно лучше рассмотреть это явление и сделать заключение на основе фактов и размышлений.

Для этого необходимо углубиться в персоналии и документы, чтобы понять то время и то, о чём мы ведем речь. Но, так как репрессии охватили всю Россию, стоит рассмотреть их на примере отдельного района, а лучше всего, города. Я думаю, что в истории Норильска репрессии выражены ярче, чем в истории других городов.
гасан махачев Ученик (165) 6 лет назад
Репре́ссии (лат. repressio — подавление, угнетение) — карательная мера, наказание, применяемые государственными органами, включающие различные виды наказаний и правоограничений к преступившим закон.. .
Простой пример -- Уголовный кодекс...;)
Андрей Межберт Профи (559) 5 лет назад
Избавление от пресса (давления)
Miss Exclusive 888♌☯ Просветленный (30393) 10 месяцев назад
Репрессии - это карательные меры. :)