Очень близко грунтовые воды! Поставить септик или выкопать канализацию и выложить ее бетонными кольцами?

Надежда Мустафина Мастер (2188), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
типография Ламипак Ученик (236) 12 лет назад
Заваливаются и всплывают как раз олимерные септики. Обычно при таком раскладе на второй год - чего с ними не делай. Септик из бетонных колец - вариант. Просто кольца надо взять диаметром побольше. Тогда площадь фильтрации будет больше (квадратично зависит от диаметра) . А уровень грунтовых вод своими стоками вы не сможете поднять даже если очень стараться)).
Остальные ответы
леха Гуру (2609) 12 лет назад
я бы остановился на септике
Фарит Гафуанов Просветленный (49767) 12 лет назад
сварите кесон дешевле будет можете емкость для воды куба на три вкопать
михалыч Оракул (54982) 12 лет назад
опишите, на сколько близко воды, есть ли возможность их дренировать (выкопать канавы) , какой объём вы собираетесь сливать в септик, как часто имеете возможность вывозить отходы.. . какие грунты у вас на участке, как высоко находится дом по сравнению с теми, что вокруг.. .
у меня дом на болоте (уже бывшем) септик - ёмкость металлическая с размерами 5 х 1,2 х 0,7 (0,7 высота септика) сверху бетонный саркофаг, зарыт на глубину 1м от уровня грунта, постоянно полный, уже второй год, выведен дренаж и отфильтрованые воды дренируются по канавам в низ по руслу ...
Стас Шабанов Оракул (70671) 12 лет назад
дренаж надо делать, рыть землю.. или поднимать участок..
Элина Линберг Высший разум (102010) 12 лет назад
Септик предполагает очистку стоков. Если осушение не возможно ( например близко река, отсутствует необходимый перепад высот) , то только герметичная еакость и вывоз отходов. В моей практике были случаи что бетонные кольца просто всплывли и заваливались.
Источник: Стаж, буть он не ладен
Offerty Service Знаток (271) 7 лет назад
В случае высоких грунтовых вод и энергонезависимого септика, типа Танк, да, рекомендуем тщательно подойти к реализации схемы доочистки после септика.
В некоторых случаях согласно нашей статистике, реализация системы доочистки для таких условий по стоимости сравнима с приобретением Аэрационной станции с монтажом.

По бюджету и характеристикам Аэрационную станцию можно подобрать на сервисе подбора предложений Канализация. Оферти
Сравнительная таблица формируется автоматически.
На сервисе представлено 42 производителя и их дилеры с контактами.
Можете запросить далее расчет под ключ на работы и сравнить 3 варианта по цене и компании.
Рекомендуем обязательно заключать договор на монтажные работы, если делаете не сами- там есть гарантийные обязательства.