Я хочу очень очень сильно кушать МЕЛ и глину. Как с этим завязать? ПОМОГИТЕ

SPEC Профи (651), закрыт 12 лет назад
Я люблю кушать глину(конечно же из магазина) и мел, но хочу завязать с этой пагубной привычкой, т.к. не хочу плачевных последствий.
Вопрос:Чего не хватает в моём организме?? Чем мне заменить этот наркотик??
ОТ Кальций Глюконата меня тошнит.
Лучший ответ
Аленушка Шарыпова Мастер (2393) 12 лет назад
Мел понижает гемоглобин, причем очень сильно. Я много лет ела мел и сейчас слюной исхожу при одной мысли о нем. Мел ела, гемоглобин падал до 68 . Был страшный запор .Ходила бледная, ставили внутривенно железо. Ничего не помогало. Перестала есть мел, гемоглобин стал 155, без всяких лекарств. Исчез запор. Сейчас все в порядке. Нужно пересилить себя. На счет глины могу сказать, что запора от нее не будет и гемоглобин не понижает . А вот о том как это вредно - сама не знаю, не задумывалась. В данный момент ем глину.
Анита Блейк Ученик (176) 6 лет назад
Начинаешь пить железо и желание есть мел пропадает. Это не кальция не хватает а именно железа.
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247533) 12 лет назад
Это не противозаконно. . Кушайте на здоровье, если нет запора и диареи..
crash Мастер (1580) 12 лет назад
Переходи на резину - надольше хватает.
Источник: Из личного опыта=)
Фелина Славинская Оракул (78971) 12 лет назад
Естественно, не хватает кальция.
Не знаю, насчет глины, но мел вреда не принесет.
Я его активно грызла все школьные годы. Потом перестало тянуть.
. Знаток (250) 12 лет назад
оо я тоже люблю, но и глюконат тоже) ) ееешь) ) это даже полезно ))
Владимир Попов Просветленный (43058) 12 лет назад
Это может быть признаком низкого уровня гемоглобина. Посетите врача, сделайте анализы.
Secret Искусственный Интеллект (899271) 12 лет назад
не завязывай
кости растут им нужен стройматериал - она сама пройдёт - отпадёт надобность
ешь на здоровье
и не переживай

ещё творог надо есть, добавлять в пищу кальций, можно сушить и молоть панцыри креветок, яичную скорлупу, особенно от перепелиных яиц и от яиц домашних кур
sedoi Мудрец (15642) 12 лет назад
иди работать на стройку -бетономешалкой.
igor nemaltsev Оракул (64646) 12 лет назад
Я хочу очень сильно грызть и кушать асфальт, гранитный памятник, мраморные лестницы и даже иерусалимский камень! Давай дружить? Надо вместе держаться!
Ольга Курнушкина Просветленный (42162) 12 лет назад
Не хватает кальция, ешь мел и глину, если хочется, организм сам насытиться
Новоторъяльскийжилсервис ОООУченик (181) 8 лет назад
Мне 48 лет, я постоянно ем глину и нечего, Когда понижается гемоглобин есть глину хочется больше. Я считаю что в этом нет ничего вредного.
Ульяна Ветрова Ученик (189) 12 лет назад
В этои нет ничего страшного. Кальций полезен для здоровья так что хрумкайте))))
Мара Ученик (114) 12 лет назад
Женщины в положении едят мел.. . Витамины комплексные купи
Декада Просветленный (23503) 12 лет назад
Это не пагубная привычка!
Что не хватает организму может сказать только врач (сделав соответствующие анализы) , а для этого надо к нему (врачу) пойти.
Совет: не отращивай сам себе комплексы (ничего ПАГУБНОГО тут нет)!
<3Ученик (124) 9 лет назад
говорят что регулярное употребление глины, мела приводит к появлению белой крови а потом и рака так ли это?? мне очень страшно так как я не могу перестать их есть.... помогите мне))
Наталья М Знаток (266) 8 лет назад
привет всем.. девочки я ела глину килограммами ...всю перепробовала от белой до черной, конечно голубая глина для меня как наркотик была... все вроде было хорошо.... но стала очень сильно поправляться, садилась на диеты, голодала. но ничего не помогало... муж смеялся говорил что видимо она жирная. поэтому ты от неё и поправляешься.... потом как-то забыла об этом случае ну не худею и бог с ним... с тех пор ела уже 7 лет практически без перерыва и вот тут пришла беда... сначала прихватила спина, по всем показателям казалось что у меня грудной остеохондроз, месяц мучалась, колола лекарства.... и тут спас случай. пришли дни поста и я решила в этом году немного попостится. заодно и схуднуть может чуток.... но не тут то было.. какую пищу не съем в сыром виде (огурец, капусту, морковь и прочее) мне становилось только хуже... но так как желудок был почти пуст я обратила внимание что он у меня вообще не работает, я начала пить таблетки от изжоги и поняла не спина у меня болит, а желудок или поджелудочная (если честно к врачу так до сих пор и не сходила уточнить, не люблю я их).... перешла на детское питание, чтобы хоть как-то завести желудок... вот вторую неделю уже ем и вроде желудок начала работать и я потихоньку теперь теряю килограммы. Так что смотрите сами есть или нет. я умираю без глины.... делаю ремонты и очень хочется схватить кусочек чего нибудь (побелки, ротбант или что нить в этом роде) но теперь держусь, и попрощалась на всегда со всеми своими прошлыми вкуняшками Так что решать вам, здоровье ваше. Но теперь никому не рекомендую - это очень вредно!!!! и приводит к серьезным последствиям, теперь то я у же точно знаю ((( Берегите себя. Всем всего хорошего и крепкого здоровья.
Наталья МЗнаток (266) 6 лет назад
Девочки, ну вот прошёл год и я наконец то обратилась к врачу. И все кто любит кушать мел и глину, советую пока не поздно девченки!!!! Срочно бегите в поликлинику!!!! Это очень низкий гемоглобин!!! Вы можете погибнуть!!! Я чуть не дошла до этого. У меня падал аж до 50, я не могла двигаться.
Наталья МЗнаток (266) 6 лет назад
Врачи в шоке как я ещё жива. Причина была банальная, потеря крови. У меня обильные месячные и потому упал гемоглобин, в следствии чего пачками ела всю дрянь ((( оказалось что у меня киста и не одна. Сейчас прошла полностью обследование, нужно делать операцию. Дициноном останавливаю кровь, приходится пить по две таблетки каждые 2 часа, чтобы хоть как то сократить потерю крови. И пью железо Ферри фольгама. Гемоглобин восстановила и теперь не тянет меня на мел и прочую дребедень. Так что хто хочет жить руки в ноги и лечиться СРОЧНО!!!!
Наталья МЗнаток (266) 6 лет назад
Если буду жива )) то через время напишу как пошла операция. Да ещё поправилась до 93 кг, была 60. Вес не останавливается пока. (( врач ТаК и сказал, что организм сильно ослаб. Ем не много, но за 3 года вот такая жопа. Пока была молодой все было хорошо, потом перестал справиться организм. Вы все взрослые, потому решайте сами как вам дальше жить и жить ли вообще. Потому что жить в такие дни совсем не хотелось, сил не было. Полное бессилие (( всем здоровья!!!
Как сейчас дела?
Юлия Ермолаева Ученик (190) 7 лет назад
ерунда, есть даже книга о глинолечении. Глина очень полезна, т. к. содержит очень много микроэлементов, но всё хорошо в меру, единственно, что та глина, которая продается в магазинах в косметических целях, в инструкции содержит информацию, как только для наружного употребления, но, я разводила с водой и пила, как в книге было написано, мне очень хотелось грызть камни, и глина пришлась по вкусу, где купить глину для еды, не знаю, а самим обработать невозможно, если не живешь в экологически чистом месте
Ievgenii PogribniakУченик (201) 7 лет назад
Здесь можно купить http://mel-ok.com/kupit-glinu.html
Ван Хельсинг Знаток (285) 7 лет назад
Глину с сырой пищей потребляют.
Александр Руднев Знаток (413) 7 лет назад
щас бы глину хуярить килограммами, можно ещё краской запивать... хочешь жаренных гвоздей? (отсылка к черепашкам XD)
Каролина Андреева Знаток (268) 6 лет назад
а зачем завязывать?)) я знаю очень многих, которые чуть ли не каждый день их кушают))
вы, главное, купите съедобные мел с глиной)) и кушайте на здоровье))
Источник: https://opt.beeko.ru