Анальгин и алкоголь можно совмещать?

Thomas Ор. Ученик (94), закрыт 9 лет назад
Говорят что его запретили во всем мире потому что он дешевый и эффективный, а это не выгодно
Лучший ответ
ОхО Просветленный (25566) 12 лет назад
анальгин не дает быстро захмелеть

расщепление алкоголя под воздействием Анальгина замедляется. А значит, состояние опьянения длится дольше, и действие этанола на организм усиливается. Но не это должно настораживать: такое сочетание оказывает негативное воздействие на работу печени, почек и желудка, создавая дополнительную нежелательную нагрузку, и особенно ущербно влияет на работу сердца. В частности, при одновременном принятии Анальгина и алкоголя сердечный ритм замедляется. Кроме того, могут наблюдаться шумы в ушах и возникать вялость, рассеянность, дезориентация и снижение концентрации внимания и координации движений, поэтому особенно следует поосторожничать, если вы собираетесь садиться за руль или управлять каким-то оборудованием или механизмом, например (чего, вообще-то, даже после употребления одного алкоголя без Анальгина делать нельзя) .

Впрочем, есть данные и о том, что алкоголь усиливает противовоспалительное действие Анальгина. Но при этом отмечается, что возрастает риск токсического воздействия препарата на костный мозг.

Интересно то, что как Анальгин, так и алкоголь сами по себе считаются вредными для организма. То есть пить ни одно, ни другое не рекомендуется, а вместе – так и подавно. Относительно Анальгина, то есть другие, более безопасные аналоги. А в случае спиртного, то все, конечно же, зависит от качества и особенно от количества. Одним словом, коктейль явно не самый здоровый получается.

Между прочим, именно такой микс – водку с Анальгином – делают наркоманы для так называемой раскумарки. Даже и не знаю, говорит ли вам это о чем-то, но звучит, как минимум, жутковато.
Остальные ответы
Пегая Мудрец (16107) 12 лет назад
потому что он вредный его запретили!! ни какие лекарственные препараты нельзя совмещать с алкоголем, да и какой смысл? лечится значит лечится!
Panda' Профи (979) 12 лет назад
Алкоголь и лекарства — взрывоопасная смесь, которая усиливает побочные эффекты лекарств, нарушает проходимость кишечника, вызывает сердечно-сосудистые боли, угнетение центральной нервной системы, сонливость…
Светлана Сорвачёва Мастер (1073) 12 лет назад
Вы мечтаете о язве желудка? Слышала, у одного товарища образовалась язва в аккурат по форме таблетки анальгина.. . И потом, существует такой орган, как печень...
max bober Ученик (132) 6 лет назад
Вот что за бред? "Алкоголь и анальгин сами по себе вредны", сказал мне доктор вернувшись с перекура. Анальгин если и пить, то после праздника вечером, что бы утром можно было встать нормально.