Люди подскажите что такое абстракт в научной работе, и чем отличается абстракт от введении

WALDDREAM Профи (538), на голосовании 12 лет назад
Люди подскажите что такое абстракт в научной работе, и чем отличается абстракт от введении, а то никак реферат не могу написать на английском. Состав реферата:
Abstract-Абстракт
Introduction-Введение
The Main Body-Основной текст
Conclusion-Заключение
Literature-Литература
Дополнен 12 лет назад
Спасибо, четкое объяснение!
Голосование за лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 12 лет назад
Abstract - это краткое содержание ВСЕЙ статьи (обычно пишется перед основным текстом статьи и более мелким шрифтом) , а введение - это полнопроавная часть статьи, в которой издалается постановка задачи, предыстория и выбранная методика решения проблемы.
Гиа Гальский Ученик (5) 2 года назад
По моему абстракт это оглавление реферата, в котором пронумерованы главы реферата и рядом с главами указаны номера страниц.