Должны ли иметь право голосовать все люди?

фвапфва фвапфвап Мастер (1596), закрыт 12 лет назад
Я считаю что право голосовать, то есть учавствовать в политической жизни страны могут не все люди. Точнее, что бы иметь такую возможность, необходимо сдать некий экзамен. В этом экзамене надо показать свою осведомленность в политических партиях, в истории страны и мира. Данный экзамен не должен быть очень сложным, но и не должен быть простым. Человек должен показать что ему действительно интересен этот аспект жизни.
Лучший ответ
Margarethe Мастер (2274) 12 лет назад
Вы абсолютно правы. Лет 10 назад мы с мамой пришли на выборы (я уже не помню, кого тогда выбирали) и проголосовали за того, у кого фамилия смешнее других. Просто из прикола, хотя мы не знали никого из этих людей. Это же неправильно!
Остальные ответы
Виктор Гуру (3867) 12 лет назад
В таком случае такой Деб... л как ты - этот экзамен не сдаст!!!!
фвапфва фвапфвапМастер (1596) 12 лет назад
слишком толсто
Марина СветлаковаМыслитель (9256) 12 лет назад
ага... пусть сначала писать научиться, а потом на выборы идет. Нет, его точно не пущать))
Алексей Знаток (370) 12 лет назад
Вы еще верите в достоверность результатов голосования? xD
Дмирий Петровский Профи (659) 12 лет назад
Нет не все. Кто не платит налоги - не должны. Заключенные - не должны. Солдаты призванные на гос службу. срочники - не должны. Гос. служащие - не должны. Сумашедшие - не должны.
Надежда КостюкевичМыслитель (8039) 12 лет назад
У нас все с точностью до наоборот...!
Похабыч Просветленный (32678) 12 лет назад
Сначала надо заставить сдавать экзамен на профпригодность тех кто лезет править страной..
Андрей Чемерис Мудрец (15177) 12 лет назад
голосуют то все, но все ли голоса принимают? А ваше предложение, на уровне игры: что, где, почём - весьма не умно, но полезно для выборов.
Надежда Костюкевич Мыслитель (8039) 12 лет назад
Да, все в КОНСТИТУЦИИ 1993г. И еще-субъектом власти в РФ является НАРОД!!! (Не партии, не чиновники-воры...) Вот и думай, кому доверить вести хозяйство страны, каким слугам...?
Марина Светлакова Мыслитель (9256) 12 лет назад
Вы представляете, что тогда будет? С учетом качества нашего образования и доступа к нему? Выходит, если ты не образован, тебе и жить не надо???
ПохабычПросветленный (32678) 12 лет назад
Хорошая идея. Если перестать путать образованного человека.. и чучело с Дипломом..Тогда и ГД опустеет.. Кстати.. школа КГБ.. не дает образования.. судя по некоторым ..которые ее закончили..
Марина Светлакова Мыслитель (9256) Сейчас вообще мало какие ВУЗы дают образование - потому что богатые детки его не берут. А кто хочет стать образованным - станет и без диплома