Правда что в Китае запрещено спасать утопающего??

ваня пупкин Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Ефимов Знаток (283) 12 лет назад
Чистая правда, запрещено спасать утопающего потому что это вмешательство в его судьбу, нарушение наказывается смертной казнью!
Остальные ответы
Андрей Ильин Мудрец (15731) 12 лет назад
Слышал нечто такое. Из-за того, что спасение - вмешательство в его карму. Но в правдивости этого не уверен
Екатерина Гуру (3476) 12 лет назад
Может такое и есть, но, я думаю, они вс равно спасут.
Софiя Батькiвна Мастер (1981) 12 лет назад
да, Сергей Ефимов прав) это считается вторжением в жизнь человека! печально (
Гарик Авакян Просветленный (27857) 12 лет назад
В Китай запрещено незаконно спасать утопающего, поскольку это противоправное вмешательство в его судьбу.

Самые дурацкие законы

Из этой статьи вы сможете узнать о нелепых, дурацких и абсурдных законах, существующих в разных странах мира. Несмотря на свою нелепость, это настоящие, действующие законы, которые могут быть применены на практике.

Представьте себе законопослушного гражданина, бегущего с красным флагом перед автомобилем, который ведет его жена. Или постояльца отеля, который приехал верхом и требует бесплатно накормить своего коня, как это положено по закону. Вам смешно? С той поры, как были приняты эти законы, прошло очень много времени, сейчас мы живем совсем не так, как наши предки, но старые законы действуют и по сей день.
Есть такие законы, которые не смешат, а вызывают оторопь, например, английский закон о праве на убийство врагов (шотландцев или валлийцев) или похожий американский закон об индейцах.
Есть законы по-настоящему дурацкие, например, закон, регламентирующий лягушачье кваканье. Такие законы были приняты по глупости – законодателя, суда или граждан, добившихся их принятия.
Главное во всем этом - то, что все эти абсурдные законы – это настоящие, действующие законы и они могут быть применены в любой момент.

Кое-какие из этих «нелепых» законов могли бы принести пользу: например, в Сингапуре запрещено мусорить на улицах, наказание за эту провинность – большой штраф и тюрьма. Столицы Сингапура и Таиланда – самые чистые города мира.
Существует также закон, согласно которому частное лицо не имеет права приводить в действие ядерное взрывное устройство, в противном случае последует немалый денежный штраф. Судя по тому, что до сих пор таких прецедентов не случалось, этот закон работает.

http://blog.rusgroupconsult.ru/guest/post/157